16+
Происшествия

19 взрослых и три ребенка утонули в 2023 году в Волгоградской области

19 взрослых и три ребенка утонули в 2023 году в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сотрудники МЧС и волонтеры постоянно проводят профилактические мероприятия, беседуя с детьми и родителями, и патрулируют места отдыха у воды.

Волгоградцы прячутся от зноя и палящего солнца на пляжах. Они садятся в тени деревьев или под зонтиками, периодически охлаждаясь в прохладных водах рек. К сожалению, не редко летом случаются трагедии: дети, убежавшие одни купаться на речку, тонут. Иногда ЧП случается по причине того, что родители недостаточно хорошо приглядывают за своим чадом. Так, в 2023 году в регионе зафиксировано 33 происшествия с людьми на водных объектах. 22 человека погибли, трое из них – дети.

- С наступлением купального сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области ведут усиленную работу по предупреждению несчастных случаев на воде среди детей. Помогают им в этом волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, - сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Так, накануне профилактическая акция прошла в Советском районе. Родителям и детям напомнили о правилах безопасности на воде и около воды. Взрослых настоятельно просят чутко смотреть за своим ребенком. Недопустимы шалости в воде, нельзя подавать ложные сигналы бедствия и купаться в непредназначенных для этого местах.

Детям и родителям раздали памятки, сотрудники МЧС ответили на все возникающие в ходе беседы вопросы. Самым активным малышам подарили нарукавники. Считается, что подобные мероприятия снизят риск происшествий на водных объектах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

Календарь