16+
Происшествия

18% волгоградцев попадались на уловки мошенников по телефону

23 Янв 09:51
18% волгоградцев попадались на уловки мошенников по телефону
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Каждому четвертому волгоградцу (24%) звонки с подозрительных номеров поступают несколько раз в течение недели.

В ходе опроса выяснилось, что 18 процентов жителей Волгограда когда-либо попадались на уловки телефонных мошенников, из-за этого волгоградцы теряли имущество или деньги.

Со ссылкой на SuperJob "Городские вести" сообщают о результатах опроса. Мошеннические схемы в наши дни становятся более изощренными: современные технологии позволяют красть и применять в преступных целях даже биометрические данные. 14 процентов волгоградцев в ходе опроса сообщили: звонки от аферистов идут каждый день.

Каждому четвертому волгоградцу (24%) звонят несколько раз в течение недели, столько же волгоградцев получают подозрительные звонки несколько раз в месяц. И только каждый седьмой участник опроса из Волгограда считает, что никогда не сталкивался с подозрительными звонками.

Судя по комментариям волгоградцев, звонящие с подозрительных номеров чаще всего называют себя в разговоре сотрудниками операторов связи, банков, ФСБ, прокуратуры, полиции, Госуслуг, Почты России, Горгаза и прочих сервисов ЖКХ.

18% респондентов из Волгограда признались, что им приходилось из-за телефонных мошенников и терять деньги или имущество: у 14% это произошло единожды, у 4% — несколько раз. Больше жертв аферистов среди тех, у кого доход превышает 100 тыс. рублей в месяц (21%).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь