16+
Происшествия

18-летнюю девушку и ее друзей отправили в СИЗО за избиение волгоградцев в автобусе

18-летнюю девушку и ее друзей отправили в СИЗО за избиение волгоградцев в автобусе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Арестованы совершеннолетняя девушка Виктория Куликова и пятеро ее несовершеннолетних друзей в возрасте от 14 до 17 лет.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Красноармейском районе Волгограда компания молодых людей в общественном транспорте избила двух мужчин. Инцидент произошел в салоне автобуса №103 11 апреля.

Оказалось, что в потасовке участвовали 18-летняя девушка и пять несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Подростки вели себя неадекватно. Поводом для нападения послужило замечание 36-летнего мужчины о развязном поведении молодых людей.

Подростки накинулись на двух мужчина и стали избивать их руками и ногами прямо в автобусе. 36-летний мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован, второму пострадавшему госпитализация не потребовалась.

Кондуктор автобуса сообщил водителю о произошедшем, были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Подростки были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Все шесть нападавших накануне были отправлены в СИЗО.

- Постановлениями Красноармейского районного суда Волгограда в отношении всех шестерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 июня 2024 года, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Напомним, это не первый случай нападения подростков на взрослых людей в автобусе. Видимо, молодые люди путают общественный транспорт с рингом. Юноши и даже девушки неадекватно реагируют на обыкновенную просьбу вести себя спокойно и срывают свою агрессию на пассажирах, избивая их толпой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

Календарь