16+
Происшествия

15 человек, в том числе трое детей, утонули в Волгоградской области с начала лета

15 человек, в том числе трое детей, утонули в Волгоградской области с начала лета
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Следователи проводят проверку по каждой трагедии.

В Волгоградской области с начала текущего лета в водоемах утонули пятнадцать человек. В их числе - трое детей. Печальную статистику сегодня, 12 июля, озвучила пресс-служба СУ СК России по региону.

15-летний житель Советского района Волгограда 9 июня сорвался с тарзанки в воду и утонул. 13 июня в Урюпинском районе области пьяная 42-летняя местная женщина нырнула на глубину, спасти селянку не удалось. Аналогичный случай произошел в этом же районе 16 июня, когда трагедия произошла с 45-летним мужчиной.

18 июня в Тракторозаводском районе 11-летняя девочка решла намочить ноги в водоеме, но поскользнулась, упала в воду и не смогла выбраться. Ребенок погиб. 6 июля в Алексеевском районе утонул 60-летний мужчина. Ценой своей жизни он спас своих внуков 5 и 7 лет, которых унесло на надувном матрасе к водовороту.

8 июля в Михайловском районе 35-летняя женщина прогуливалась с маленьким ребенком у воды и провалилась в скрытую яму. Очевидцы успели спасти ребенка, но женщина погибла. А на следующий день, 9 июля, в Николаевском районе утонул 64-летний мужчина.

- Трагические случаи также зарегистрированы во Фроловском, Камышинском, Калачевском, Жирновском, Среднеахтубинском, Городищенском районах Волгоградской области, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, - рост трагических случаев на водоемах призывает к необходимости строго соблюдать правила поведения на воде и быть более бдительными по отношению к детям, которые находятся на берегу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

06:13, Транспорт

Небо в Волгограде на три часа закрыли для полетов

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

3 Авг, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

Календарь