Роспотребнадзор: среди них 517 детей.
1461 человек, среди которых 517 детей, пострадали от укусов клещей в Волгоградской области, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее — Управление) продолжает еженедельный оперативный мониторинг за присасыванием клещей и инфекциями, передающимися через их укусы. По состоянию на 02.10.2026 г. по поводу присасывания клещей в медицинские организации обратилось 1461 человек, в том числе дети — 517 человек, — говорится в сообщении.
Также отмечается, что зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) и три лабораторно подтвержденных случая Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ).
