16+
Происшествия

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Ребенок находился в воде больше шести минут.

Сегодня, 26 июня, в аквапарке города Волжского Волгоградской области утонул 13-летний ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка.

– Сотрудники следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по региону устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего подростка в местном аквапарке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления пункта «в» части второй статьи 238 Уголовного Кодекса РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Дарья Буянова.

Следствие установило, что сегодня, 26 июня, семья с 13-летним мальчиком приехала из Астрахани в Волжский, для того чтобы отдохнуть в аквапарке. Ребенок захотел скатиться с горки и попросил отца ждать его на спуске. Но в самый последний момент мальчик решил съехать с другой горки. А через некоторое время его обнаружили в воде бездыханным. Причина смерти – механическая асфиксия в результате утопления.

По данным облздрава, прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка.

На месте ЧП работает следственная группа, устанавливаются очевидцы.

Просмотрев изъятые видеозаписи, следователи пришли к выводу, что после спуска с горки мальчик пробыл в воде больше шести минут. Но ни спасатели, ни другие работники аквапарка не заметили, что он тонет.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

Календарь