16+
Происшествия

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Ребенок находился в воде больше шести минут.

Сегодня, 26 июня, в аквапарке города Волжского Волгоградской области утонул 13-летний ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка.

– Сотрудники следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по региону устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего подростка в местном аквапарке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления пункта «в» части второй статьи 238 Уголовного Кодекса РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Дарья Буянова.

Следствие установило, что сегодня, 26 июня, семья с 13-летним мальчиком приехала из Астрахани в Волжский, для того чтобы отдохнуть в аквапарке. Ребенок захотел скатиться с горки и попросил отца ждать его на спуске. Но в самый последний момент мальчик решил съехать с другой горки. А через некоторое время его обнаружили в воде бездыханным. Причина смерти – механическая асфиксия в результате утопления.

По данным облздрава, прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка.

На месте ЧП работает следственная группа, устанавливаются очевидцы.

Просмотрев изъятые видеозаписи, следователи пришли к выводу, что после спуска с горки мальчик пробыл в воде больше шести минут. Но ни спасатели, ни другие работники аквапарка не заметили, что он тонет.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь