16+
Происшествия

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Ребенок находился в воде больше шести минут.

Сегодня, 26 июня, в аквапарке города Волжского Волгоградской области утонул 13-летний ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка.

– Сотрудники следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по региону устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего подростка в местном аквапарке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления пункта «в» части второй статьи 238 Уголовного Кодекса РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Дарья Буянова.

Следствие установило, что сегодня, 26 июня, семья с 13-летним мальчиком приехала из Астрахани в Волжский, для того чтобы отдохнуть в аквапарке. Ребенок захотел скатиться с горки и попросил отца ждать его на спуске. Но в самый последний момент мальчик решил съехать с другой горки. А через некоторое время его обнаружили в воде бездыханным. Причина смерти – механическая асфиксия в результате утопления.

По данным облздрава, прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка.

На месте ЧП работает следственная группа, устанавливаются очевидцы.

Просмотрев изъятые видеозаписи, следователи пришли к выводу, что после спуска с горки мальчик пробыл в воде больше шести минут. Но ни спасатели, ни другие работники аквапарка не заметили, что он тонет.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

Календарь