16+
Происшествия

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом

13-летний мальчик утонул в аквапарке под Волгоградом
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Ребенок находился в воде больше шести минут.

Сегодня, 26 июня, в аквапарке города Волжского Волгоградской области утонул 13-летний ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка.

– Сотрудники следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по региону устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего подростка в местном аквапарке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления пункта «в» части второй статьи 238 Уголовного Кодекса РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградскому региону Дарья Буянова.

Следствие установило, что сегодня, 26 июня, семья с 13-летним мальчиком приехала из Астрахани в Волжский, для того чтобы отдохнуть в аквапарке. Ребенок захотел скатиться с горки и попросил отца ждать его на спуске. Но в самый последний момент мальчик решил съехать с другой горки. А через некоторое время его обнаружили в воде бездыханным. Причина смерти – механическая асфиксия в результате утопления.

По данным облздрава, прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка.

На месте ЧП работает следственная группа, устанавливаются очевидцы.

Просмотрев изъятые видеозаписи, следователи пришли к выводу, что после спуска с горки мальчик пробыл в воде больше шести минут. Но ни спасатели, ни другие работники аквапарка не заметили, что он тонет.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь