Возбуждено уголовное дело.
Жертвой мошенников стал 12-летний школьник из Волгоградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В полицию обратилась жительница Среднеахтубинского района, которая сообщила, что с ее 12-летним сыном в мессенджере связался неизвестный и под предлогом не привлечения к уголовной ответственности родителей убедил перевести денежные средства, — говорится в сообщении.
Школьник воспринял угрозы всерьез и, используя мобильное приложение банка, перевел злоумышленникам почти 250 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Читайте также: кто из волгоградцев более уязвим к атакам кибермошенников; более 13 миллионов рублей отдала волгоградка аферистам.
