16+
Происшествия

Экс-инспектору Ростехнадзора грозит до 12 лет тюрьмы за взятки в Волгограде

Экс-инспектору Ростехнадзора грозит до 12 лет тюрьмы за взятки в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Он обвиняется в мошенничестве, взяточничестве и служебном подлоге.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. В ведомстве мужчина отвечал за надзор за объектами нефтегазового комплекса.

— Следствие установило, что 27 августа 2021 года обвиняемый получил от директора одного из зернохранилищ 200 тысяч рублей за класс опасности производственного объекта ниже фактического, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Также 16 августа 2021 года за 70 тысяч рублей коммерческой организации и ее руководителю с помощью инспектора удалось избежать административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности.

Фигуранту уголовного дела также инкриминируется получение взяток. За деньги «в конверте» он исключал юрлица из госреестра опасных производственных объектов.

В ходе расследования выявились и другие нелицеприятные факты: своему работодателю экс-инспектор предоставлял ложные документы об оплате гостиницы в период командировок. Подлог помог ему получить немалую денежную компенсацию.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области, расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по региону.

Судьбу мздоимца решит Красноармейский районный суд Волгограда, ожидать которого мужчина будет в СИЗО. Злоумышленнику грозит 12 лет колонии.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

Календарь