16+
Происшествия

Экс-инспектору Ростехнадзора грозит до 12 лет тюрьмы за взятки в Волгограде

Экс-инспектору Ростехнадзора грозит до 12 лет тюрьмы за взятки в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Он обвиняется в мошенничестве, взяточничестве и служебном подлоге.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. В ведомстве мужчина отвечал за надзор за объектами нефтегазового комплекса.

— Следствие установило, что 27 августа 2021 года обвиняемый получил от директора одного из зернохранилищ 200 тысяч рублей за класс опасности производственного объекта ниже фактического, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Также 16 августа 2021 года за 70 тысяч рублей коммерческой организации и ее руководителю с помощью инспектора удалось избежать административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности.

Фигуранту уголовного дела также инкриминируется получение взяток. За деньги «в конверте» он исключал юрлица из госреестра опасных производственных объектов.

В ходе расследования выявились и другие нелицеприятные факты: своему работодателю экс-инспектор предоставлял ложные документы об оплате гостиницы в период командировок. Подлог помог ему получить немалую денежную компенсацию.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области, расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по региону.

Судьбу мздоимца решит Красноармейский районный суд Волгограда, ожидать которого мужчина будет в СИЗО. Злоумышленнику грозит 12 лет колонии.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь