16+
Происшествия

Ликвидирован пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Волгограде

12 Сен 2023 17:38, 2 фото

Несмотря на то, что возгорание ликвидировано, пожарные продолжают проливку конструкций.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Больше четырех часов понадобилось сегодня, 12 сентября, сотрудникам пожарно-спасательных частей, чтобы ликвидировать крупный пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Дзержинском районе Волгограда.

Со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС журналисты "Городских вестей" сообщают - согласно последней информации, открытое горение в жилом доме на улице Шекснинской, который входит в ЖК "Бейкер Стрит", ликвидировано полностью. Несмотря на то, что спасатели справились с крупным пожаром, сейчас специалисты продолжают проливать конструкции строения.

Сергей Смирном, заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по ГПС, прокомментировал:

- Сложность пожара заключалась в том, что пятый этаж - это полностью мансардное помещение, деревянное с мягкой кровлей. Они дают высокую температуру и плотное задымление чердака. Сам чердак в ходе тушения оказался высотой не более 1,5 метра. В чердаке обнаружились строительные конструкции, которые не позволяли оперативно работать звеньям огнеборцев. Но, несмотря на всю техническую сложность здания, не было допущено возгорания в соседних квартирах. Чтобы не допустить распространение огня на соседние здания, был объявлен третий номер вызова для ликвидации и защиты соседних зданий.

Крупный пожар вспыхнул в одной из квартир пятиэтажного дома, именно на пятом этаже. В целях безопасности специалисты МЧС экстренно эвакуировали 35 жильцов дома. На ликвидации возгорания были задействованы 102 человека, применялись 34 единицы спецтехники.

Информации о погибших и пострадавших от спасателей пока не поступало. Причина пожара еще не установлена.

фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

Календарь