16+
Происшествия

Ликвидирован пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Волгограде

12 Сен 2023 17:38, 2 фото

Несмотря на то, что возгорание ликвидировано, пожарные продолжают проливку конструкций.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Больше четырех часов понадобилось сегодня, 12 сентября, сотрудникам пожарно-спасательных частей, чтобы ликвидировать крупный пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Дзержинском районе Волгограда.

Со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС журналисты "Городских вестей" сообщают - согласно последней информации, открытое горение в жилом доме на улице Шекснинской, который входит в ЖК "Бейкер Стрит", ликвидировано полностью. Несмотря на то, что спасатели справились с крупным пожаром, сейчас специалисты продолжают проливать конструкции строения.

Сергей Смирном, заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по ГПС, прокомментировал:

- Сложность пожара заключалась в том, что пятый этаж - это полностью мансардное помещение, деревянное с мягкой кровлей. Они дают высокую температуру и плотное задымление чердака. Сам чердак в ходе тушения оказался высотой не более 1,5 метра. В чердаке обнаружились строительные конструкции, которые не позволяли оперативно работать звеньям огнеборцев. Но, несмотря на всю техническую сложность здания, не было допущено возгорания в соседних квартирах. Чтобы не допустить распространение огня на соседние здания, был объявлен третий номер вызова для ликвидации и защиты соседних зданий.

Крупный пожар вспыхнул в одной из квартир пятиэтажного дома, именно на пятом этаже. В целях безопасности специалисты МЧС экстренно эвакуировали 35 жильцов дома. На ликвидации возгорания были задействованы 102 человека, применялись 34 единицы спецтехники.

Информации о погибших и пострадавших от спасателей пока не поступало. Причина пожара еще не установлена.

фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

Календарь