16+
Происшествия

Ликвидирован пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Волгограде

12 Сен 2023 17:38, 2 фото

Несмотря на то, что возгорание ликвидировано, пожарные продолжают проливку конструкций.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Больше четырех часов понадобилось сегодня, 12 сентября, сотрудникам пожарно-спасательных частей, чтобы ликвидировать крупный пожар в элитном ЖК "Бейкер Стрит" в Дзержинском районе Волгограда.

Со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС журналисты "Городских вестей" сообщают - согласно последней информации, открытое горение в жилом доме на улице Шекснинской, который входит в ЖК "Бейкер Стрит", ликвидировано полностью. Несмотря на то, что спасатели справились с крупным пожаром, сейчас специалисты продолжают проливать конструкции строения.

Сергей Смирном, заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по ГПС, прокомментировал:

- Сложность пожара заключалась в том, что пятый этаж - это полностью мансардное помещение, деревянное с мягкой кровлей. Они дают высокую температуру и плотное задымление чердака. Сам чердак в ходе тушения оказался высотой не более 1,5 метра. В чердаке обнаружились строительные конструкции, которые не позволяли оперативно работать звеньям огнеборцев. Но, несмотря на всю техническую сложность здания, не было допущено возгорания в соседних квартирах. Чтобы не допустить распространение огня на соседние здания, был объявлен третий номер вызова для ликвидации и защиты соседних зданий.

Крупный пожар вспыхнул в одной из квартир пятиэтажного дома, именно на пятом этаже. В целях безопасности специалисты МЧС экстренно эвакуировали 35 жильцов дома. На ликвидации возгорания были задействованы 102 человека, применялись 34 единицы спецтехники.

Информации о погибших и пострадавших от спасателей пока не поступало. Причина пожара еще не установлена.

фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

Календарь