16+
Происшествия

10 суток ареста получил спешащий на свадьбу волгоградец за дрифт

17 Сен 2023 12:04, видео

Опасный маневр мужчина совершил в Ворошиловском районе на оживленном перекрестке.

В Волгограде сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить личность нарушителя, который устроил уличный дрифт в Ворошиловском районе. Волгоградец был доставлен в отдел полиции.


— В результате мероприятий установлена личность водителя, который устроил дрифт 15 сентября 2023 года. Это 23-летний житель Волгограда, который ранее был лишен водительского удостоверения, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.


15 сентября примерно в 15.30 на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и Калинина мужчина за рулем Mercedes-Benz без государственных регистрационных знаков, нарушая правила дорожной разметки, выехал на красный свет по встречной полосе на перекресток и начал осуществлять движение в состоянии управляемого заноса, то есть, совершил дрифт.

В пресс-службе ГУ МВД по региону подчеркнули, что этими действиями нарушитель создал опасность для других участников движения и создал препятствия для проезда транспорта.

С места правонарушения мужчина скрылся, на его розыск и задержание были ориентированы городские наряды ДПС. Розыск завершился успешно: нарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него были составлены административные протоколы. Суд, рассмотрев материалы, назначил ему наказание в виде десяти суток административного ареста. Сейчас волгоградец находится в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД РФ по Волгограду.

Его объяснения записаны на видео. Волгоградец признался, что совершил дрифт из-за спешки: боялся опоздать на свадьбу. Задержанный также выразил сожаление по поводу своего поступка:

— Мужчина должен всегда отвечать за свои дела. Нельзя нарушать закон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

Календарь