16+
Происшествия

10 млн рублей лишились волгоградцы за одни сутки

10 млн рублей лишились волгоградцы за одни сутки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Аферисты по-прежнему представляются банковскими сотрудниками.

Беспрецедентные суммы отдали жители Волгоградской области мошенникам - за минувшие сутки жители региона лишились более 10 миллионов рублей, которые перекочевали в карманы аферистов.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что за прошлый день в полицию обратились несколько человек, все они пожаловались на телефонных мошенников.

- 37-летнему слесарю в городе-спутнике Волжском позвонил неизвестный, представившись работником фондовой биржи, - прокомментировали в пресс-службе областного ведомства. - Звонивший убедил потерпевшего вложить денежные средства в ценные бумаги, пообещав быструю прибыль. Слесарь в течение четырех месяцев частями переводил деньги лжеброкеру, а когда сумма достигла 5 млн 200 тысяч рублей, аферист перестал выходить на связь.

Аферисты обращаются к волгоградцам, называя себя работниками банков, сотрудниками правоохранительных органов, сообщают о попытках оформления кредитов либо хищениях денег с банковских счетов. Чтобы избежать кражи средств, аферисты убеждают "клиентов" перевести все деньги на «безопасный счет».

- Таким способом мошенники похитили более 2 млн 300 тысяч рублей у 67-летней жительницы Тракторозаводского района и такую же сумму у 50-летнего камышанина, - добавили в пресс-службе.

Сотрудники полиции просят волгоградцев быть более внимательными и проявлять бдительность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

Календарь