16+
Происшествия

Во время «Путины» задержано более 50 браконьеров

Волгоград, 20 апреля. Только за минувшие сутки в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина» полицейские региона зарегистрировали 7 правонарушений, связанных с незаконным промыслом рыбы.

Так, на Варваровском водохранилище участковым уполномоченным полиции за лов рыбы запрещенным орудием лова - сетью задержаны двое неработающих местных жителей. На водоемах Иловлинского, Клетского, Котельниковского, Октябрьского районов области задержано еще 5 нарушителей природоохранного законодательства.

- В Волжском оперативники УБЭП и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УМВД по городу Волжскому задержали троих местных жителей, которые ловили рыбу в запретной зоне. С использованием запрещенных орудий лова ими было добыто около 10 кмлограммов рыбы, - рассказал «Городским вестям» представитель ГУ МВД по региону Антон Корнаухов. - В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Задержанным грозит штраф – до 300 тысяч рублей каждому.

Всего же с начала проведения операции «Путина» полицейскими пресечено более 50 преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. У нарушителей изъято 4 километра сетей, 6 катеров и лодок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь