16+
Спорт

Как добраться до «Волгоград Арены» 2 мая

Как добраться до «Волгоград Арены» 2 мая
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Новый стадион примет второй тестовый матч.

На следующей неделе, 2 мая, на «Волгоград Арене» пройдет второй тестовый матч: местный «Ротор» сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Игра вызывала огромный ажиотаж среди волгоградской публики. «Городские вести» выяснили, как достать билеты (если вы этого еще не сделали), как добраться до стадиона, а также какие сюрпризы приготовили организаторы для зрителей.

От электрички до шаттла

Схема проезда к «Волгоград Арене» от одного текстового матча к другому все более напоминает ту, что будет действовать во время ЧМ. На этот раз пешеходной станет зона от 7-й Гвардейской до 39-й Гвардейской. Общественный транспорт при этом будет работать в усиленном режиме.

Схемы движения автобуса № 95 и маршруток № 3с и №36 изменятся: они будут объезжать участок возле стадиона по улицам 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской. На 95 маршрут выйдет 41 машина – столько же, сколько по будням. Автобусный маршрут № 2 также усилят, но уже ближе к вечеру, после матча: с 19.00 туда выпустят 10 дополнительных машин.

Скоростные трамваи будут ходить в этот день от Ельшанки до «Европы», при этом их число увеличится, а интервал составит всего пять минут. Что касается северного направления, то трамвайный маршрут СТ будет работать от остановки «ВГТЗ» через ост. «Стадион Монолит» и далее по маршруту № 13 до конечной остановки на ул. Матросова, трамваи будут следовать с 10-минутным интервалом. К обычному маршруту трамваи вернутся в 21.00.

На этот раз добраться до Мамаева кургана можно будет и на электричке. От станции «Заканальная» она отойдет в 13.00 и подъедет к остановке на главной высоте России в 14.30. Другая электричка отойдет от «Шпалопропитки» в 14.30 и прибудет к остановке возле стадиона в 15.40. После матча две электрички также отправятся от Мамаева кургана в Красноармейский район.

Троллейбусы №9 и №12 2 мая будут следовать от Спартановки до нового разворотного кольца на площади Возрождения. Организаторы обещают, что их интервал составит всего 3-4 минуты. Троллейбус № 10а а этот день с 13.00 до 21.00 будет следовать по маршруту № 10.

Продолжится и тестирование шаттлов. Их работа изменится по сравнению с 21 апреля. Так, на этот раз 13-00 шаттлы начнут перевозить болельщиков и горожан по трем специально сформированным маршрутам от перехватывающих парковок в Тракторозаводском и Дзержинском районах до ТРЦ «Европа Сити Молл», откуда зрители по «Тропе болельщиков» доберутся до стадиона.

По маршруту № S1 шаттлы отправятся от остановки «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе, рядом с которой начнет работу перехватывающая парковка. Они остановятся также на остановке «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, затем на пересечении улиц Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии. Конечной остановкой станет перехватывающая парковка у «Европы».

Шаттлы S2 поедут от парковки у «Европы» и остновятся на пересечении улиц Комсомольской и набережной имени 62-й Армии. Следующей остановкой станет «Дом Техники», после чего автобус сделает остановку у железнодорожного вокзала и отправится через улицу имени Гоголя по улицам Мира и Комсомольской обратно к парковке у ТРЦ «Европа Сити Молл».

Шаттлы S3 заберут пассажиров от перехватывающих парковок на площади имени Дзержинского в Тракторозаводском районе и у торгового центра «Комсомолл» в Дзержинском районе. Конечная маршрута – остановка «ВГТЗ» на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе. Дополнительно шаттлы остановятся для посадки и высадки пассажиров на остановках «Стадион «Монолит», «Площадь Возрождения», «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, а также на пересечении улиц Комсомольской и Набережной имени 62-й Армии. Конечной этого маршрута также станет «Европа».

Напомним, горожане, имеющие постоянную регистрацию или временную прописку по адресам, которые вошли в границы зоны «последней мили», получат специальный пропуск.

Дела футбольные

Волгоград сейчас переживает настоящий футбольный бум: билеты на «Волгоград Арену» расходятся как горячие пирожки. Те, кто не поспевает за очередной партией, делятся своим нетерпением в социальных сетях.

Очередную партию билетов на матч 2 мая начнут реализовывать уже завтра. Ожидается, что на это раз на стадионе будет около 25 тысяч человек, так что поддержка «ротора» будет еще громче, чем в апрельском матче.

Организаторы обещают, что сделают все возможное, чтобы снова создать возле стадиона и на его территории настоящий футбольный праздник. Посетителей снова ждут интерактивные площадки и угощение, хотя главным блюдом вечера все равно станет сама игра.

С турнирной точки зрения и «Крылья Советов» и «Ротор» будут архимотивированы. Волгоградцы борются за сохранение прописки в ФНЛ: удачно проведенная весенняя часть турнира позволила покинуть зону вылета, и теперь все в руках самих подопечных Сергея Павлова. Что до самарской команды, то она всерьез претендует на выход в Премьер-лигу. Сейчас «Крылья» идут третьими, они практически обеспечили участие в стыковых матчах. Однако второе место, от которого они пока отстают всего на одно очко, дает прямую путевку в РФПЛ. Самарцы просто не могут себе позволить плохо сыграть против «Ротора», да и местная команда, которую поддержат тысячи фанатов, покажет свой максимум. Тем интереснее обещает быть игра, которая станет очередным тестом для стадиона, волонтеров, транспортников и самих футболистов.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

19:50, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

19:27, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

19:03, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18:24, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

17:52, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

17:41, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

17:28, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

17:23, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

17:07, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

17:01, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

16:51, Здоровье

Ученые назвали час, когда можно легко сбросить вес

16:51, Происшествия

В Волгоградской области 14-летняя девочка родила ребенка

16:34, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В школе №91 Волгограда открыли «Парту Героя» в честь Александра Юшкова

16:31, Происшествия

На видео попал стрелявший в ЖК «Олежкина слобода» в Волгограде

15:56, Общество

В Волгограде начала работу выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

15:41, Происшествия

Волгоградцы перевели аферистам более 5 млн рублей, взятых в кредит

15:24, Происшествия

Участника СВО Сергея Воронина похоронили под Волгоградом

15:04, Общество

В Волжском монтажник отсудил у работодателя лечение производственной травмы

14:59, Здоровье

Показательную урологическую операцию провел профессор ВолгГМУ

Календарь