16+
Общество

В Волгоградском регионе инициативной группе требуется собрать 40 тысяч подписей для проведения референдума о времени

В Волгоградском регионе инициативной группе требуется собрать 40 тысяч подписей для проведения референдума о времени
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сделать это нужно в срок до 4 июня.

В срок до 4 июня сторонникам «волгоградского» времени нужно успеть собрать 40 тысяч подписей своих единомышленников. Только в этом случае облизбирком сможет назначить дату проведения нового референдума по вопросу о времени.

Отметим, что для проведения процедуры сбора подписей в регионе открыты специальные пункты. Сделано это в Волгограде, в Волжском, Городище, Михайловке, а также Калаче-на-Дону.

После того, как активисты соберут не менее положенных 40 167 «автографов» в подписных листах, документы выборочно на подлинность проверят специалисты облизбиркома.

Напомним, что в регионе инициативная группа пытается добиться нового голосования по вопросу о том, какой часовой пояс следует установить в Волгоградской области. При этом отметим, волгоградцы в конце 2020 года уже участвовали в аналогичном опросе и большинством было принято решение перейти в московский часовой пояс.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

16:35, Общество

В Волгоградской области суд выселил из квартиры бывшего мужа заявительницы

16:31, Общество

Что нельзя делать 7 ноября, чтобы жить без греха и бед

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

Календарь