16+
ЧМ-2018

Автобусы-шаттлы в Волгограде выполнили первые 50 рейсов

Автобусы-шаттлы в Волгограде  выполнили первые 50  рейсов
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Они бесплатно доставляют пассажиров к местам культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В понедельник, 18 июня, в день первого матча ЧМ-2018 в Волгограде, на улицы города-героя вышли автобусы-шаттлы, бесплатно подвозящие болельщиков к местам культурных и спортивных мероприятий.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, шаттлы, работающие на трех дополнительных маршрутах сделали уже 50 рейсов.

Напомним, в дни матчей в Волгограде работают шаттлы S1, S2 и S3. Несмотря на значительное количество пассажиров, в числе которых многочисленные туристы и болельщики из разных стран мира, они успешно справляются со своей задачей.

– Шаттлы будут работать до 1 часа ночи, а маршрут S1 Аэропорт - стадион – круглосуточно, – уточнили в мэрии.

Кроме того, с момента старта фестиваля болельщиков ФИФА на Центральной набережной в городе начали работу шаттлы маршрутов S1k, S2k и S3k, которые в матчевые дни сменяются шаттлами S1, S2 и S3.

С 14 июня шаттлами воспользовались более 20 тысяч волгоградцев и гостей города-героя. Ожидается, что сегодня этот показатель значительно вырастет.

Так, шаттл S1 ходит от аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл»), останавливаясь на «P+R Ашан» (шоссе Авиаторов), «Вокзал» (улица Пархоменко), «Фан-зона FIFA» (ул. Комсомольская) и «Фан-зона FIFA» (набережная).

Шаттл S2 движется по маршруту: вокзал – стадион с остановками «Фан-зона FIFA» (ул. Комсомольская) и «Фан-зона FIFA» (набережная).

Маршрут S3 ходит от «P+R Тракторная» (перехватывающая парковка рядом с остановкой «Хлебозавод») до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») с промежуточными остановками «P+R КомсоМОЛЛ», «Вокзал», «Фан-зона FIFA» (ул. Комсомольская и Набережная).

Сейчас интервал движения на маршрутах составляет около 15 минут. После окончания матчей шаттлы будут отправляться от конечного пункта каждые 3 минуты.

Сегодня, как и в другие дни матчей – 22, 25 и 28 июня, в радиусе полутора километров в зоне «последней мили» рядом со стадионом «Волгоград Арена» действует пешеходный режим. В эту зону входят участок проспекта Ленина от 7-й Гвардейской до 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и улица Кубинская, а также Нулевая продольная магистраль.

Расписание движения автобусов и троллейбусов, а также местоположение перехватывающих парковок можно увидеть здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как реконструируют разворотное кольцо трамвая у остановки «Детский центр»

09:23, Происшествия

Авиабомбу времен ВОВ нашли в Волгограде

09:11, Происшествия

В Волгоградской области частник произвел подозрительную «молочку»

08:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажира нашли бандитское оружие

08:30, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали топ-10 уникальных свойств меда

07:55, Происшествия

В Волгоградской области за ночь сбили 9 БПЛА

07:48, Происшествия

Смертельное ДТП парализовало движение на "трешке" в Волгограде

07:27, Общество

Волгоградцам запретили звонки в популярных мессенджерах

07:08, Транспорт

Семь рейсов задержаны в аэропорту Волгограда

06:53, Экономика

Волгоградская область станет столицей специальных нержавеющих сталей

06:23, Происшествия

В Волгограде губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотников

06:15, Транспорт

В Волгограде на ночь закрыли аэропорт для безопасности

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

Календарь