«Ротор» в сезоне 2019-2020

Волгоградский «Ротор» сыграет в Москве со «Спартаком-2»

25 Авг 10:44

После двух неудачных матчей сине-голубые постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.

Матч 10-го тура турнира команд клубов Футбольной Национальной лиги между командами «Спартак-2» и «Ротор» пройдет в Москве на стадионе «Спартак» (Малый Олений переулок, 23), сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор».

Начало встречи 26 августа в 17:00 по волгоградскому времени. В истории взаимоотношений соперники успели провести пять матчей. Четыре из них состоялись в рамках чемпионата страны, и один поединок прошел в кубке ФНЛ.

Два года назад команды впервые встретились в Москве и тогда не смогли выявить победителя – 2:2. В феврале 2018 соперники сошлись на Кипре на стадии плей-офф кубка ФНЛ и тогда в основное время также была зафиксирована ничья 1:1, а вот в серии пенальти удача улыбнулась красно-белым – 9:8.

Дублеры «Ротора» крупно проиграли «Соколу»

23 Авг 20:54

Резервисты сине-голубых пропустили четыре мяча

После первого тайма волгоградцы проигрывали 0:2, но во втором тайме саратовцы продолжали доминировать и еще дважды поразили ворота гостей.

В начале второго тайма Анисимов забивает третий мяч, а на 59-й минуте в ворота сине-голубых назначается второй пенальти, который реализует Галыш. В итоге поражение подопечных Олега Веретенникова со счетом 0:4.

"Сокол"- "Ротор-2" 4:0 (2:0)
"Сокол": Федоров (к), Молодцов, Сериков, Бабенков (Пасько, 71), Кабутов (Некрылов, 81), Анисимов (Краснов, 65), Борисов (Столяренко, 60), Гвинейский, Павлов, Романенко (Галыш, 57), Перченок.
"Ротор-2": Репин, Донцов, Пушкарев (Кушаров, 79), Кобзев, Муромский, Кузнецов (Арсеньев, 67), Жеребятников (Сесявин, 56), Лагутин, Насонкин, Климов (к) (Сергиенко, 76), Барцов (Щербин, 64).
Голы: Романенко, 33 (пен); Перченок, 36; Анисимов, 48; Галыш, 59 (пен).
Предупреждения: Пушкарев, 71; Насонкин, 89.

В Саратове завершился первый тайм между командами «Сокол» и «Ротор-2»

23 Авг 19:48

Подопечные Олега Веретенникова проводят очередной матч чемпионата страны на выезде.

Резервисты «Ротора» пока не познали радости побед в турнире команд второй лиги зоны «Центр». В первых пяти матчах волгоградцы потерпели поражения, забив всего один мяч в ворота соперников. Как результат – последнее место в турнирной таблице.

Хозяева поля, футболисты «Сокола» занимают четвертую позицию. Почти полчаса волгоградцы сдерживали атаки местной команды, но затем все же допустили ошибку в обороне.

На 31-й минуте гости нарушают правила в своей штрафной, и арбитр встречи указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит экс-капитан «Ротора», ныне игрок саратовцев, Владимир Романенко и разводит мяч и Никиту Репина по разным углам. 1:0 «Сокол» впереди.

Почти сразу саратовцы удвоили преимущество. Через пару минут после открытия счета хозяева подали угловой и в ходе атаки ударом с разворота Александр Перченок забивает второй мяч в сетку ворот соперника – 2:0. До перерыва счет на табло не изменился.

Матч «Спартака-2» и «Ротора» рассудит Евгений Кукуляк из Калуги

23 Авг 10:42

Игра пройдет в понедельник.

В следующий понедельник, 26 августа, волгоградский «Ротор» сыграет с дублерами «Спартака». Сегодня стало известно, что матч обслужит бригада во главе с Евгением Кукуляком из Калуги, сообщают «Городские вести».

Этот арбитр уже судил два матча «Ротора»: победный против «Мордовии» (1:2) и ничейный со «СКА Хабаровск» (2:2).

Добавим, что пока «Ротор» идет на третьем месте в ФНЛ, «Спартак-2» расположился на 6-й строчке. При этом столичная команда не может претендовать на повышение в классе, так как представляет дублеров «Спартака», который уже выступает в РПЛ.

Дублеры «Ротора» отправились в Саратов на матч с «Соколом»

22 Авг 19:40

Матч пройдет завтра в 19.00 по волгоградскому времени.

«Ротор-2» отправился в Саратов, где завтра сыграет против «Сокола». Напомним, волгоградцы пока не смогли заработать ни одного очка, в то время как саратовцы почсле пяти туров идут на 4-м месте и надеются побороться с лидерами.

На выезд Олег Веретенников взял 18 игроков.

– Мы переживаем из-за неудач на старте сезона, но вся команда ждёт игры, чтобы реабилитироваться, – делится полузащитник «Ротора-2» Алексей Сергиенко.

Матч дублеров «Ротора» и саратовского «Сокола» начнется в 19.00.

«Ротор» забыл, как побеждать в Кубке России

22 Авг 14:24

Вот уже пять лет подряд "сине-голубые" не могут преодолеть самый первый этап турнира.

Накануне «Ротор» в одной из самых скучных игр сезона проиграл заметно уступающей в классе, но превосходящей в мотивации «Алании». Это поражение закрыло волгоградцем дорогу в 1/16 финала, где их бы ждал приезд одного из грандов российского футбола.

А между тем проигрывать в первом же матче в Кубке России у «Ротора» стало тенденцией, независимо от того, с какой стадии он вступает в борьбу.

В прошлом году, как многие еще помнят, «Ротор» в 1/32 финала сыграл вничью с «Сызранью-2003» в основное время, а по пенальти уступил. В 2017-м году на этой же стадии был матч с астраханским «Волгарем» и поражение 0:2, а еще раньше – неудачи с белгородским «Энергомашем» по пенальти в 1/128 финала и с ФК «Астрахань» в 1/256.

Фанаты волгоградского «Ротора» почтили память жертв теракта в школе Беслана

22 Авг 12:19, 6 фото

По дороге на кубковый матч автобусы с болельщиками заехали в Беслан.

Волгоградские болельщики отправились в столицу Северной Осетии внушительным составом. Поддержать свой клуб в игре с «Аланией» изъявило желание более ста человек, сообщают «Городские вести».

«Ротор» вылетел из Кубка России, уступив «Алании»

21 Авг 19:00

На «Волгоград Арену» не приедет команда из Премьер-лиги.

Во Владикавказе завершился матч 1/32 финала Кубка России, в котором «Ротор» встречался с «Аланией». «Городские вести» вели онлайн-трансляцию игры.

Волгоградцы активно начали, но счет смогли открыть лишь в середине тайма – Муллин головой замкнул подачу с фланга. Однако уже через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота «Ротора», и Хадарцев хладнокровно реализовал 11-метровый, разложив по углам мяч и голкипера.

После пропущенного мяча волгоградцы снова активизировались и имели пару моментов для взятия ворот. Самый опасный был у того же Муллина, который снова бил головой с близкого расстояния, но не попал в дальний угол.

«Ротор» проиграл «Алании» в Кубке России. Как это было: онлайн-трансляция

21 Авг 16:52

«Городские вести» следили за самыми интересными событиями главного матча «Ротора» этим летом.

18:57. Всё, звучит финальный свисток. Навала на ворота хозяев у нашей команды не получилось. «Алания» выбивает «Ротор» из Кубка России.

18:53. Добавленное время пошло уже. Четыре минуты арбитр компенсировал.

18:51. «Алания» отвечает острым выпадом и подачей от лицевой на ногу Черчесову, который не попадает в угол.

В важнейшем матче с «Аланией» «Ротор» сыграет без лидеров

21 Авг 16:14

Тренерский штаб решил дать им отдохнуть.

Уже меньше чем через час, в 17.00 по волгоградскому времени, во Владикавказе начнется матч 1/32 финала Кубка России по футболу между местной «Аланией» и «Ротором».

Волгоградцы приехали на игру в составе 19 футболистов – дома по решению тренерского штаба остались трое ключевых игроков: Султонов, Горбунов и Пискунов. И если Горбунова на левом фланге полузащиты смогут заменить как пришедший недавно в команду Евсеев, так и выходящий обычно на замену на эту позицию Попов, то с правым флангом все довольно туманно. Связка Пискунов – Султонов отлично сыгралась, Антон часто подключается к атаке по бровке и выводит на ударную позицию Мухаммада. Кем Могилевский решит заменить этот дуэт – очень интересно.

Конечно, в таком плотном графике, в котором сейчас вынужден играть «Ротор», паузы игрокам необходимы. Но в данном случае выключать сразу трех ключевых игроков «пакетом» очень рискованно. Второй раз подряд нельзя допустить осечку, аналогичную прошлогодней, когда «Ротор» дотянул до серии пенальти с «Сызранью-2003» и проиграл. И в этом смысле было бы логичнее дать отдохнуть ведущим игрокам чуть раньше – к примеру, в воскресном матче с «Шинником». Заодно можно было бы поэкспериментировать с составом перед кубковой игрой.

Волгоградский «Ротор» считают фаворитом в матче против «Алании»

21 Авг 10:35

Сегодня волгоградский клуб проводит первый матч в Кубке России.

Волгоградский «Ротор» сегодня проведет первый матч в Кубке России. На выезде он сыграет с владикавказской «Аланией».

Обе команды когда-то выступали в элитном дивизионе, однако если «Ротор» ставит задачу в ближайшие года вернуться в РПЛ, то положение «Алании» не столь радужное. Команда выступает в зоне «Юг» ПФЛ – третьей по силе лиге в России, что называется, не хватает звезд с неба.

Неудивительно, что букмекеры считают «Ротор» фаворитом в выездном матче. Кроме того, они считают, что игра будет небогатой на голы.

Напомним, в случае победы волгоградский клуб встретится с одной из команд РПЛ: «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» или «Краснодаром».

Волгоградский «Ротор» отправился на кубковую игру во Владикавказ

20 Авг 14:41

Завтра сине-голубые поспорят за путевку в 1/16 финала с местной «Аланией».

Сегодня рано утром футболисты «Ротора» из Международного аэропорта Волгоград вылетели на матч 1/32 Олимп-Кубка России сезона 2019-2020.

21 августа «Ротор» встретится с футбольным клубом «Алания», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

Матч пройдет на стадионе «Спартак» и начнется в 17.00 по волгоградскому времени. Соперник волгоградцев выступает в турнире команд второй лиги зоны «Юг» и находится на данный момент на одиннадцатом месте в турнирной таблице. Футболисты «Ротора» и «Алании» не раз пересекались в играх между собой в рамках чемпионата, но в Кубке России встречались лишь однажды.

Волгоградский «Ротор» усилился опытным полузащитником

19 Авг 15:33

Денис Ткачук будет выступать за "сине-голубых" под 31-м номером.

Новобранец «Ротора» ранее выступал за оренбургский «Газовик», питерский «Зенит», самарские «Крылья Советов» и казанский «Рубин». Воспитанник клуба «Салют». Долгое время играл за молодёжный состав, а в 2008-м заключил с клубом профессиональный контракт, сообщают«Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор».

В 2012 году Денис Ткачук провёл один матч за вторую сборную России против молодежной сборной Бельгии. 6 ноября 2016 года впервые был вызван в основную сборную для подготовки к контрольным матчам против сборной Катара и Румынии.

В феврале 2014 года перешёл в оренбургский клуб «Газовик», но уже в июле того же года заключил контракт с самарским клубом «Крылья Советов».

Чёрный день для «Ротора»: волгоградцы проиграли в годовщину смерти Прокопенко

18 Авг 21:27, 32 фото

Но в этот вечер «Волгоград Арена» собрала рекордную аудиторию на матчах «Ротора» и третью в истории ФНЛ.

Матч с «Шинником» волгоградский «Ротор» начинал в статусе лидера ФНЛ, а ярославцы занимали 7-ю строчку. И начали хозяева поля очень даже бодро – с первых же минут прибрав инициативу к рукам и эффективно вспарывая оборону соперника разрезающими передачами. На 11-й минуте Саная получил пас на краю штрафной, красиво пяткой продолжил на Султонова, и Мухаммад блестяще пробил низом под дальнюю штангу – 1:0, и стадион взревел в едином порыве.

Дублеры «Ротора» уступили в гостях ФК «Зоркий»

16 Авг 20:54

В этой игре судья дважды назначал пенальти в ворота волгоградцев

После первого тайма преимущество хозяев поля было минимальным, но во втором тайме удаление нашего игрока и два пенальти в ворота Никиты Репина решили исход поединка, сообщают «Городские Вести».

На 62-й минуте Никита Кашаев из-за штрафной прицельно пробил по воротам. Вратарь волгоградской команды вытянулся в отчаянном прыжке, но не смог ликвидировать угрозу – 0:2.

Волгоградцам непросто противостоять более опытным соперникам. К тому же, полузащитник нашей команды Никита Адамов получает вторую желтую карточку и покидает поле. Хозяева поля атакуют, и имеют шанс увеличить результат на табло с игры, но самоотверженно сыграл Никита Репин.

«Ротор-2» проигрывает после первого тайма в Красногорске

16 Авг 19:57

Подопечные Олега Веретенникова уступают ФК «Зоркий» со счетом 0:1

Дублеры сине-голубых очередной матч турнира команд второй лиги зоны «Центр» проводят в Красногорске, против местного «Зоркого», сообщают «Городские Вести».

Первые полчаса игры прошли без голов. Но на 33-й минуте хозяевам поля удалась результативная атака. Алексей Самылин прорвался в штрафную гостей, проскочив между двух игроков в сине-голубых футболках, и с острого угла отправил мяч в ворота.

До перерыва счет на табло не изменился – 1:0 в пользу красногорских футболистов.

Андрей Бочаров: «У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать»

16 Авг 18:16

Выступление флагмана волгоградского футбола находится на контроле губернатора

Глава региона провел встречу с инициативной группой, в которую вошли волгоградские общественники: врачи, учителя, ветераны, спортсмены, предприниматели и аграрии. В режиме открытого диалога волгоградцы подняли различные вопросы из самых разных сфер жизни региона, в том числе и выхода «Ротора» в премьер-лигу.

На вопрос о главной футбольной команде региона губернатор ответил развернуто и объективно:

- То, что «Ротор» должен иметь возможность играть в премьер-лиге - это безусловно. Если бы я в это не верил и не ставил такую задачу, то я бы этим не занимался. Я считаю, что для любителей спорта, для жителей Волгоградской области «Ротор» это больше чем футбольный клуб, это история развития регионального футбола, история побед и поражений. Для успешного выступления у флагмана областного футбола сейчас есть все возможности. Я считаю, что «Ротор»- это народная команда, которая имеет потенциал и возможности для воспитания и подготовки выпускников волгоградской школы футбола. У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать. Точно скажу, что болеть мы за них будем. А также будем не только требовать результаты, но и помогать и поддерживать. А без поддержки они не были бы сейчас на первом месте в турнирной таблице ФНЛ. Способен ли «Ротор» сейчас выйти в премьер-лигу? – Способен. Но надо рассчитывать силы. Надо не только выйти в высший дивизион, но и удержаться и закрепиться среди сильнейших команд страны. И дальше – побеждать. Потому что задача в премьер-лиге у «Ротора» будет такая же – побеждать. На повышение в классе я давал «Ротору» три года. Этот сезон первый. Мы со своей стороны должны за это время подготовить определенную опору для них. К примеру, завершить всякие футбольные склоки, которых еще много. Но мы их постепенно нейтрализуем. Этих склок, которые привели к плачевному состоянию регионального футбола, всё меньше и меньше остается. Могу сказать, что на сегодняшний день «Ротор» на этапе становления и уже заметно, что мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что после выездного турне из трех матчей волгоградская команда вернулась домой с тремя победами и возглавила турнирную таблицу Футбольной Национальной лиги.

«Ротор» - «Шинник»: история противостояния

15 Авг 16:31, 6 фото

В воскресенье волгоградцы проведут матч с командой, которая очень часто встречалась им в российских футбольных турнирах.

Футболисты «Ротора» и «Шинника» в российской футбольной истории встречались довольно часто. Матчи всегда проходили интересно и держали зрителей в напряжении.

С начала проведения российских чемпионатов соперники встречались 27 раз. И у ярославцев в личных встречах есть небольшое преимущество: на счету футболистов «Шинника» 10 побед. «Ротор» добивался успеха в восьми матчах, еще девять игр завершились вничью.

Конечно, наиболее памятным для волгоградских болельщиков остается матч 1998 года, когда волгоградцы дома устроили соперникам настоящий разгром со счетом 6:2, и пять голов в той игре было на счету лучшего бомбардира команды – Олега Веретенникова.

Матч «Ротора» с «Шинником» обслужит судья из Москвы Сергей Чебан

15 Авг 12:59

Матч пройдет на «Волгоград Арене» в это воскресенье.

Волгоградский «Ротор» после трех выездных матчей, в которых набрал 9 очков, наконец-то возвращается на «Волгоград Арену». В это воскресенье, 18 августа, волгоградцы примут ярославский «Шинник».

Непростую для волгоградцев игру обслужит московская бригада рефери во главе с Сергеем Чебаном. Ранее он уже судил три матча «Ротора»: победный против «Машук КМВ» (1:2), и проигранные против «Томи» (2:0) и «Тамбова» (1:0).

Напомним, после восьми туров «Ротор» возглавляет турнирную таблицу с 19 очками. «Шинник» с 12 очками расположился в непосредственной близости от группы лидеров – на седьмом месте.

«Ротор-2» отправился в Красногорск

15 Авг 10:30

Завтра резервисты "сине-голубых" сыграют матч очередного тура с местным «Зорким».

16 августа «Ротору-2» в Красногорске предстоит встреча с местным футбольным клубом «Зоркий». Тренерский штаб взял на выезд 18 футболистов. Илья Насонкин и Артем Андриевский в среду провели первую тренировку в общей группе после простуды. Никита Муромский продолжает восстановление по индивидуальной программе. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игроков и оставил их в Волгограде, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

После четырех туров волгоградцы замыкают турнирную таблицу в зоне «Центр». Подопечные Олега Веретенникова еще не испытали радости побед, проиграв на старте все четыре матча и не забив ни одного мяча в ворота соперников.

Подмосковные футболисты также не относятся к лидерам. У красногорцев в активе пока всего одна победа и одна ничья. В предыдущем матче подопечные Сергея Юрана принимали на своем поле саратовский «Сокол» и сыграли вничью 2:2.

Матч пройдет на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск, ул. Пионерская, 31). Стартовый свисток в 19.00 по волгоградскому времени.