16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде интересно провести 24 и 25 августа

Еще полдня, и можно планировать выходные: «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы читатель мог найти оптимальный способ провести субботу и воскресенье.

Выставки

Музей Машкова приглашает сразу на несколько увлекательных выставок. Одна из них - «Константин Маковский. Жизнь так красива». В фондах ВМИИ находятся четыре живописных произведения известного художника, и все они будут представлены вниманию зрителю. Еще одна экспозиция, «Глыба», пройдет в формате «выставка в выставке»: посвящена она творчеству Сергея Тимофеевича Конёнкова, а приурочена к 145-летию со дня рождения скульптора.

Библиотека им. М. Горького также приглашает волгоградцев и гостей города посетить ряд интересных экспозиций. Выставка «Душа и пламя дружеских бесед» посвящена герою Отечественной войны 1812 года, талантливому писателю и поэту, основоположнику гусарской лирики Денису Давыдову. На выставке Натальи Мельниковой «Территория творчества» зритель увидит работы в технике росписи по стеклу, а в рамках посвященной творчеству Гете экспозиции «Титан, восхищавший титанов» волгоградцам покажут собрания сочинений XIX века (в том числе роскошные фолианты, изданные известным петербургским издателем Адольфом Марксом). Также в «Горьковке» проходит книжная выставка «Астраханский губернатор в Царицыне, поэт в душе», приуроченная к 290-летию со дня рождения Никиты Бекетова - приближённого и фаворита императрицы Елизаветы Петровны.

Цирк

Заканчивает в Волгограде свои гастроли цирковое представление «Медведи на буйволах». У жителей города, не посмотревших уникальные номера с животными, еще есть такая возможность. Представления: 24 августа в 12.00, 25 августа в 16.00 и 19.00.

Фестивали

24 августа в Волгограде состоится военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», приуроченный к 77-й годовщине массированной бомбардировки Сталинграда. На южном склоне Мамаева кургана жителей и гостей города ждет более десятка интерактивных площадок и возможность побывать на «фронтовом» концерте. Кульминацией праздника станет реконструкция боя. В 16.00 пиротехники и любители истории перенесут зрителей в 23 августа 1942 года: в те страшные дни самолеты противника совершали по две тысячи вылетов – 42 тысячи сожженных и разрушенных домов, 150 тысяч раненых и 43 тысячи погибших – таковы черные страницы истории обороны Сталинграда, который выстоял и победил... Фестиваль «Они сражались за Родину!» позволит прикоснуться к этим трагическим и одновременно героическим событиям. Начало в 14.00.

Также в субботу в течение всего дня (с 10.00 до 23.00), в парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» будет проходить молодежный фестиваль «Берег-2019». Среди именитых гостей фестиваля – певица Гречка, группа «Хлеб» и коллектив «7Б».

Концерты

В баре «Белая лошадь» 24 августа выступит с концертом группа Rassalila. Начало в 20.00. В этот же день, но полчаса спустя - в 20.30, в гастропабе «Библиотека» можно будет послушать выступление акустического дуэта «Мед». В воскресенье «Белая лошадь» вновь приглашает волгоградцев – на этот раз на баттл-концерт рэп-исполнителей Way Up. Старт битвы в 19.00

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:33, Общество

В Волгограде митрополит Феодор зачитал Великий покаянны канон

09:12, Здоровье

Волгоградцы продолжают заражаться гриппом двух типов

09:04, Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

08:57, ЖКХ

В Волгограде УК «Контур» оштрафовали на четверть миллиона

08:23, Общество

В Волгограде запретили скандальную рекламу бренда Акуна Мататы

07:41, Происшествия

В Волгограде дрифтер на Mercedes 32 раза нарушил ПДД

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

18 Мар, Криминал

В Волгограде иностранец получил срок за взятку полицейскому

18 Мар, Общество

Под Волгоградом автовладельцы получают административные уведомления

18 Мар, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 19 марта сообщают синоптики

18 Мар, Общество

Весенние лагерные смены ждут юных волгоградцев

18 Мар, Общество

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

18 Мар, Общество

46 молодых волгоградцев посоревнуются за звание «Мастера гостеприимства»

18 Мар, Политика

В Волгоградской области установлены итоги голосования на выборах Президента РФ

18 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 19 марта

Календарь