16+
Общество

Zivert, «Project F», «Shokran», «Zero People», «MBand» и… Как и с кем в Волгограде можно интересно провести выходные

Почти обед... То есть экватор. А дальше еще один рывочек – и очередная трудовая неделя завершится! «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы читатель мог найти оптимальный вариант, как провести предстоящие субботу и воскресенье.

Выставки:

Горьковская библиотека приглашает на выставку «Журналист, издатель, библиофил», приуроченную к 185-летию Алексея Суворина. Еще одна экспозиция «Территория творчества. Джинсовая фантазия», расскажет историю джинсовой сумки.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова к 80-летию со дня смерти Константина Коровина открыл экспозицию «Я болею болезнью сердца».
Также здесь будет экспонироваться персональная выставка известного волгоградского художника Глеба Вяткина. А 20 октября, с 11.00 до 16.00, в выставочном зале музея Машкова состоится очередная виртуальная экскурсия для детей из серии «Мифы и скульптура Летнего Сада».

Театр:

Новый экспериментальный театр в выходные покажет два спектакля: 19 октября на сцене НЭТа произойдет «Клинический случай», а 20 октября зрители увидят действо с интригующим названием «№ 13». Как в субботу, так и в воскресенье начало в 18.00.

На сцене Волгоградского музыкального театра 19 октября случится «Обыкновенное чудо», а 20 октября состоится «Игра любви и случая». Начало спектаклей в 17.00.

Волгоградский молодежный театр 19 октября в 18.00 приглашает театралов увидеть «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете», а ровно через 24 часа коллектив ВМТ представит постановку «Все в саду».

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр на выходных покажет два спектакля: 19 октября в 17.00 вниманию зрителя комедия «Тетки», 20 октября в то же самое время – «Однажды в Малиновке».

19 октября в 17.00 Волгоградский ТЮЗ приглашает увидеть постановку «Алеша Карамазов». В этот же день, но часом позже в Театре одного актера Зинаиды Гуровой развернется «Душа поэта».

Любителей оперы 19 октября (17.00) приятно порадует «Тоска» от Царицынской оперы, а 20 октября здесь состоится концертная программа «Мы вечная нежность друг друга». Начало в 17.00.

Концерты:

19 октября в Волгограде выступит Zivert. Российская поп-певица представит свою программу в клубе «Royal Night». В этот же день, но уже в пабе «Библиотека», даст концерт подающий большие надежды волгоградский коллектив «Project F».

Юморист, музыкант и просто «человек-оркестр» Геннадий Ветров приглашает волгоградцев и гостей города 19 октября в ДК «Химик». Начало в 18.00.

В баре «Белая лошадь» 19 октября в 19.00 выступят прог-металлеры «Shokran», а 20 октября в 20.00 гостей заведения порадуют «Zero People» (проект музыкантов петербургской рок-группы Animal ДжаZ).

20 октября в 18.00 на сцене «Волгоград Экспо» выступит известный коллектив «MBand», основанный композитором и продюсером Константином Меладзе. А часом раньше, в 17.00, любителей инструментальной музыки ждут в ЦКЗ на концерте Вадима Тейфикова «Диалоги времен-1».

19 октября волгоградцев и гостей города приглашают на «звездный» концерт в Волгоградский планетарий. Джаз и звезды! Это лучше один раз увидеть или услышать? Не надо выбирать, приходите в 18.30.

Творческие встречи:

19 октября в 19.00 в баре «Ледникъ» пройдет встреча участников поэтического движения Lost Poetry Front. Еще раньше, в 16.00, в Волгоградской областной библиотеке для молодежи стартует поэтический перформанс «Гиппиус и Ко». В Серебряный век окунутся молодые волгоградские авторы Павел Борн, Анастасия Евсеева, Илья Бантос, Юлия Янюшкина, Ирина Волкова, Надежда Полетаева, Елизавета Чулюкова, Татьяна Орел, Мария Божескова.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

28 Апр, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

28 Апр, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

28 Апр, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

21:01, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

20:42, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

20:14, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

19:44, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

19:17, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

18:56, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

Календарь