16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде интересно провести 17 и 18 августа

Закончилось обеденное время последнего трудового дня рабочей недели... А если позади "экватор", то потихоньку можно начинать планировать выходные: «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы найти оптимальный способ времяпрепровождения было проще.

Выставки:

Музей Машкова приглашает на увлекательную выставку «Глыба». Экспозиция в формате «выставка в выставке» посвящена творчеству Сергея Тимофеевича Конёнкова и приурочена к 145-летию со дня рождения автора.

В библиотеке им. М. Горького продолжает работать выставка «Три Великих Спаса», гостям которой напомнят, что в щедром и плодоносном августе принято отмечать сразу три праздника: Медовый Спас, Яблочный, а также Ореховый.

Цирк:

17 августа в 12.00 и 18 августа в 16.00 волгоградцы смогут увидеть настоящее чудо в мире дрессуры: медведи становятся наездниками на буйволах и показывают прекрасную джигитовку!

Акции:

В Волгограде 17 августа пройдет акция по раздельному сбору отходов. Её начало в 16.00, адрес: ул. Мира, 26.

Концерты:

17 августа в 19.00 на площади Центрального рынка не оставят никого равнодушными жаркие танцы под открытым небом. В программе Open-air by Salsa Picante также анимации и сюрпризы от Salsa Picante! А часом позже любителей музыки для души приглашают в круиз «Джаз на Волге». Продолжительность концерта на волнах 1,5 часа, отправление с причала № 17 в 20.00.

17 августа волгоградский корейский центр "Миринэ" приглашает горожан на K-pop Cover Challenge 2019. Пройдет ежегодный фестиваль современной корейской культуры в ДК Ворошиловского района (ул. КИМ, 5), начало в 14.00. Вход свободный.

Давно хотели постичь дзен? Тогда 17 августа вам нельзя пропустить тотальное погружение в пространство живого звука и целительных вибраций. Невероятный проект Efir представляет театр звука. Начало в 13.00 (ул. Рабоче-Крестьянская, 9а).

17 августа в баре «Белая лошадь» даст концерт французская блэк-металл группа Dunkelnacht. А в пабе «Библиотека» в тот же день, но на полчаса позже (20.30), авторские аранжировки на хиты таких групп, как Radiohead, Maroon 5 и LP представит стильный разножанровый дуэт The HumanZ.

Спорт:

17-18 августа на площадке велопарка Trialmania (сквер им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Краснооктябрьский район) пройдет чемпионат и первенство России по велотриалу. Начало в 10.00.

«Волгоград-430: навстречу Дню города»

Праздничный летний марафон в Волгограде продолжается, вот и предстоящие выходные напомнят горожанам о том, что скоро у любимого города юбилей. Начнутся они, кстати, уже в пятницу, 16 августа: на верхней террасе набережной пройдут творческие встречи «Перфоманс». Начало концерта молодежных коллективов в 17.00.

А субботнее утро волгоградцам предлагают начать, сделав решительный ход. Будет это классическое Е2-Е4 или кто-то решит атаковать по флангу, узнаем на верхней террасе набережной, где 17 августа в 9.00 начнется турнир по шахматам.

Перевести дух и расслабиться после интеллектуальной битвы поможет муниципальный оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. Концертная программа стартует в 19.00, но и после неё можно не расходиться по домам – жителям и гостям города в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» покажут художественный фильм «Капитан семи морей».

В воскресенье, 18 августа, на верхней террасе набережной волгоградцы вновь будут демонстрировать свои таланты – здесь пройдут заключительные отборочные этапы конкурсов, приуроченных ко Дню города: «Уличный артист», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов «#Волгоградупосвящаю».

За впечатлениями жителей и гостей города приглашают также в Центральный парк культуры и отдыха. В 16.00 здесь начнется массовый благотворительный забег с домашними животными, а после акция «Пушистый забег» продолжится работой интерактивных площадок от кинологического центра и ветеринарной клиники.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

Календарь