16+
Общество

Волгоградский трамвай вернулся со съемок фильма Валерия Тодоровского

Вагон «Татра» был в Таганроге неделю.

В Ростовской области, в городе Таганроге, знаменитый режиссер Валерий Тодоровский снимал сцены своей новой драмы «Одесса». Для съемок ему понадобился вагон чешского трамвая «Татра», который режиссер попросил у МУП «Метроэлектротранс» Волгограда.

Как сообщает ИА «Городские вести», сегодня вагон вернулся в депо№2. Причем вернулся с приятным сюрпризом – автографом Тодоровского и пожеланиями удачи Волгограду.


– Ребята! Волгоградцы! Спасибо! Вы – лучшие! И трамвай этот – лучший! Будьте здоровы и счастливы! – написал талантливый режиссер своей рукой на стене вагона.

Надпись, естественно, оставят. Теперь это часть истории.

Волгоградский трамвай понадобился Тодоровскому для воссоздания атмосферы Одессы 70-х годов прошлого века. Еще 21 сентября вагон отправили на место съемок, погрузив на специальную машину. Вместе с вагоном на съемки отправились 3 сотрудника МУП «МЭТ». Водитель трамвая даже смог сняться в фильме.

В фильме задействованы Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Леонид Ярмольник, который также стал продюсером картины, сообщает ТАСС. Картину Тодоровский снимает по своим детским воспоминаниям. Кроме Таганрога съемки пройдут в Бухаресте, Анапе и Сочи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

Календарь