16+
Общество

В Волгограде устанавливают главную новогоднюю ель из 1600 веток

14 Дек 2018 17:50, 4 фото

Она по традиции украсит площадь Павших Борцов.

За несколько недель до Нового года Волгоград украшают к празднику. Так, сегодня на площади Павших Борцов начали устанавливать главную городскую ель. Пока специалисты устанавливают каркас, затем его украсят ветками, на которые повесят игрушки и бусы. Поблизости от елки расположатся фигуры «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями», сообщают «Городские вести».

Главную волгоградскую ель соберут из 1600 веток, на ней появится полторы тысячи шаров синего, серебряного и фиолетового цветов, бусы и гирлянды, в том числе специальная, выполненная 3D и позволяющая создавать 60 эффектов.

Одновременно продолжается украшение городских улиц и монтаж подсветки. Так, декорации появятся на пересечении улицы Комсомольской и проспекта имени Ленина.

Дед Мороз будет ждать волгоградцев неподалеку от ели в своей резиденции с арт-объектами «Камин» и «Сапоги». Здесь же установят огромный шар, внутри которого принято загадывать желания. Еще один символ праздника – 12-метровая ель – уже расположился на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев.

Площадь Павших Борцов будет пешеходной зоной весь остаток декабря и первые 8 дней января. Объехать ее можно будет по улицам Гоголя, Мира и Володарского.

Всего на новогодние праздники в Волгограде запланировали около 130 праздничных мероприятий на любой вкус. Они начнутся уже на следующей неделе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь