16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров встретился с дольщиками ЖК «Доминант»

27 Окт 2017 09:00, 13 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В регионе продолжается работа по решению проблем людей, обманутых застройщиками.

Утром в пятницу, 27 октября,  началась встреча губернатора  Волгоградской области Андрея Бочарова с дольщиками ЖК «Доминант». С просьбой провести такую встречу обратились сами пострадавшие собственники во время выездного рабочего совещания главы региона на строительных площадках Лавочкина, 7 и Огарева, 21б.

На встрече с людьми губернатор заявил, что один из самых печально известных долгостроев Волгограда будет завершен в ближайшее время. Незавершенный жилой комплекс приобрела СК «Пересвет-Юг», и строительные работы в ЖК уже возобновились. Сейчас с дольщиками подписываются новые соглашения. Таков результат работы региональных властей по решению проблем обманутых дольщиков.

Напомним, строительство ЖК «Доминант» было начато еще в ноябре 2007 года. Три 24-этажных жилых дома должны были быть сданы в эксплуатацию еще в конце 2011-го года. Однако дома не достроены до сих пор. В отношении руководителей компании-застройщика возбуждено уголовное дело, один из директоров уже заключен под стражу, а второй – находится в розыске.

Отметим, что сейчас в регионе 44 проблемных дома и 3869 дольщиков, оказавшихся заложниками недобросовестных застройщиков. Постепенно проблемы людей решаются при поддержке региональных властей.

– Я все объекты проехал лично, –  заявил Андрей Бочаров на парламентском часе 14 сентября. – Не всегда это было публично, и не везде встречи проходили в формате дискуссий. Но по каждому дому мы встречались с застройщиками или инвесторами, которым предлагалось зайти на объект.

Как подчеркнул губернатор, бросать людей в беде нельзя, поэтому системная работа, начатая еще в 2014-м году в этом направлении, будет продолжена. Добавим, что за три года было достроено около 40 домов, защищены права более 3 тысяч человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

9 Май, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

9 Май, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

Календарь