16+
Общество

В поселке Южный в Волгограде появится экологичная котельная

В этом году объем инвестиций «Концессий теплоснабжения» составит 1,85 миллиарда рублей.

В текущем году ООО «Концессии теплоснабжения» инвестируют средства в строительство блочно-модульной газовой котельной в поселке Южный Красноармейского района. Сегодня здесь эксплуатируется мазутная котельная, которая обслуживает 7 многоквартирных домов, 4 социально значимых объектов и 2 прочих потребителя. С переходом на природный газ суммарный годовой выброс загрязняющих веществ уменьшится более чем в 5 раз, сообщили в пресс-службе ООО «Концессии теплоснабжения».

Кроме того, в этом году ликвидируется расположенная в здании Центра досуга и культуры «Родина» угольная котельная. «Концессии теплоснабжения» вкладывают 5 миллионов рублей в строительство новой сети, чтобы подключить ЦДК «Родина» к центральному отоплению.

Компания в прошлом году начала работу по снижению неблагоприятного воздействия на окружающую среду с ликвидации угольной котельной, которая находилась в подвале жилого дома в поселке Гумрак.

Ее заменили современной газовой блочно-модульной котельной, результатом стало качественное отопление, жители перестали дышать угольной пылью и сажей — вредные выбросы в атмосферу уменьшились в 94 раза.

Новая котельная стала первым объектом в Волгограде, который был введен в эксплуатацию в Год экологии, в январе этого года.

Всего в этом году объем инвестиций «Концессий теплоснабжения» в коммунальную инфраструктуру города составит 1,85 миллиарда рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

Календарь