16+
Общество

Стратегию развития Волгоградской области обсудили на форсайт-сессии

Она собрала около 70 человек.

Представители научного сообщества, бизнесмены, общественники, власти города и области обсудили концепцию развития Волгоградской области до 2030 года на форсайт-сессии. Беседа собрала 70 человек, которые вместе представили образ региона в будущем.

В ходе дискуссии участники определили цели и задачи развития Волгоградской области. Они наметили конкретные шаги, которые помогут реализовать стратегию развития Волгоградской области, определенную губернатором Андреем Бочаровым. Она будет согласовываться с общим курсом страны, который обозначил президент. Сейчас регион находится на ведущих позициях по реализации «майских указов» главы государства. В свежем рейтинге «Медиалогии» указано, что в сфере экономики Волгоградская область занимает тринадцатое место по реализации поставленных Владимиром Путиным задач. В социальной сфере позиция еще выше – наш регион оказался восьмым.

О том, как в дальнейшем попадать в общенациональный тренд и развивать Волгоградскую область, говорили участники форсайт-сессии.

— В ходе двухдневной работы мы наметили основные точки роста, и даже подготовили некоторые конкретные проекты. Работа по совместному обсуждению стратегии социально-экономического развития Волгоградской области продолжится на слушаниях и заседаниях, которые объединят общественников власти и бизнес, — резюмирует руководитель муниципальной экспертной группы Агентства стратегических инициатив Евгений Князев.


Форсайт — это технология, позволяющая группе лиц договориться по поводу образа будущего и своих действий по этому поводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

Календарь