16+
Общество

Стела воинской славы в Калаче-на-Дону должна появиться на бульваре 300-летия города

Это решение приняли на расширенном заседании калачевского совета ветеранов с учетом мнения жителей города.

Большинство неравнодушных калачевцев проголосовали за установку стелы воинской славы на бульваре 300-летия Калача-на-Дону, голосование проводил один из активистов - уроженец города Олег Горбунов. Как сообщает ИА «Городские вести», на своей странице в социальной сети он открыл голосование, где предложил калачевцам выбрать одно из трех мест для установки стелы города воинской славы.

Пользователи могли выбрать вариант «На Бульваре 300-летия Калача-на-Дону», «На площади Павших борцов» и «На улице Чекмарева». Первый вариант ответа набрал 526 голосов, второй – 433 голоса, последний – 228 голосов. Результаты этого опроса представили сегодня на расширенном заседании совета ветеранов Калача-на-Дону, в котором также приняли участие депутаты районной думы, пишет Олег Горбунов на своей странице. Участники заседания приняли решение – ходатайствовать перед областными властями и областным советом ветеранов об установке стелы города воинской славы именно на бульваре 300-летия Калача-на-Дону.

Напомним, что в минувшую пятницу, 17 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе встречи с советом ветеранов в Калаче-на-Дону поручил определиться с местом установки памятника до 10 марта. Звание города воинской славы Калач-на-Дону получил еще в 2010 году, в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Однако никакого памятника, подтверждающего статус города, до сих пор нет. Губернатор назвал это упущением местных властей. Глава региона отметил, что стройка должна стать народной. Возводить архитектурное сооружение будут на внебюджетные источники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

20:30, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

20:02, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

18:54, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

18:48, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

18:26, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

18:06, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

18:04, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

17:59, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

17:42, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

17:36, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

Календарь