16+
Политика

Президент предложил повысить подъемные по программе "Земский доктор" в новых регионах России

Президент предложил повысить подъемные по программе "Земский доктор" в новых регионах России
Фото: kremlin.ru

Сегодня, 14 декабря, Президент России Владимир Путин подводит итоги года в формате совмещенной "прямой линии" и большой пресс-конференции. Во время общения с журналистами президент остановился на поддержке мирной жизни в новых регионах России.

В частности Владимир Путин предложил повысить подъемные по программе "Земский доктор" в новых регионах России, а также предложил распространить на эти территории льготную ипотеку на вторичное жилье.

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР, применяя региональный опыт комплексного развития для восстановления инфраструктуры подшефной территории. Напомним, что 28 июня 2022 года губернатором Волгоградской области и главой администрации Станично-Луганского района ЛНР подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и администрацией Станично-Луганского района ЛНР. С тех пор губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично контролирует выполнение этих задач, регулярно посещая подшефную региону территорию.

И сделано уже немало. В 2022 году Волгоградская область полностью выполнила весь запланированный объем работ по восстановлению дорожно-транспортной, коммунальной, социальной инфраструктур. В рамках этих же направлений уже в 2023 году Волгоградский регион выполнил работы на 76 социально значимых объектах в 30 населенных пунктах подшефной территории.

Волгоградцы не только помогают восстанавливать инфраструктуру, но и предлагают социальную, медицинскую помощь — к примеру, волгоградские медики обследовали практически всех жителей на этой территории. В состав команд волгоградских медиков, работающих на подшефной территории, включены хирурги, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, эндокринологи, лор-врачи, гинекологи, травматологи, эндоскописты, рентгенологи, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, неврологи, педиатры.

Врачебные бригады волгоградских специалистов обеспечены лекарствами, расходными материалами и мобильной медицинской техникой и аппаратурой. Для работы бригад и приёма пациентов в ЛНР были направлены мобильные медпункты и два передвижных комплекса.

Также в подшефный район приезжали врачи-онкологи волгоградского онкодиспансера для обследования жителей. При выявлении подозрений на рак пациенты направляются на допобследование в Волгоград.

Добавим, что среди врачей есть и те, кто был отмечен государственными наградами. Так, врач травматолог-ортопед отделения сочетанной травмы 25-й больницы Алексей Толкачёв провёл более 150 операций участникам СВО и жителям ЛНР и Донбасса, получившим различные травмы. Почти год в составе медицинских бригад проработал на новых территориях отоларинголог Волгоградской областной клинической больницы № 1 Хабиб Джамиль Аль-Тамими: он начинал обычным врачом, а потом возглавил медицинский штаб региона. Губернатор Андрей Бочаров передал Алексею Толкачёву благодарность Президента РФ, а Хабибу Джамилю Аль-Тамими — медаль Луки Крымского. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента РФ также объявлена коллективу городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25: 1315 человек каждый день круглосуточно стоят на страже жизни и здоровья всех жителей и гостей региона.

Добавим, что на итоговой "прямой линии" находятся как российские, так и зарубежные СМИ, в том числе волгоградские журналисты. На "прямую линию" поступило более 2 млн вопросов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь