16+
Мнение

В Волгограде смогут выполнить задачи по развитию системы ЖКХ, поставленные губернатором

20 Мар 15:49
В Волгограде смогут выполнить задачи по развитию системы ЖКХ, поставленные губернатором
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты отрасли поделились своим мнением после выездного совещания.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 20 марта губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на базе капитально отремонтированной котельной в Ворошиловском районе Волгограда. Глава региона поставил задачи по развитию системы ЖКХ на ближайшие несколько лет. Среди них - единая диспетчерская, модернизация объектов, достойные условия труда, повышение качества работы УК.

Директор ООО "Концессии водоснабжения", ООО "Концессии теплоснабжения" Михаил Гущин подтвердил, что очень важно для решения таких задач создать достойные условия труда.

- Выполняя поручение губернатора в части эффективной работы коммунальной отрасли Волгограда, мы отдаем отчет – эффективной эта работы не будет без создания достойных условий труда, как для инженерно-технического состава, так и для рабочих.

Также Гущин рассказал об уже проделанной работе. Так, производственная база водопроводно-коммунального хозяйства, расположенная на Исторической улице в Дзержинском районе, модернизирована в первый раз с момента постройки. Котельная квартала 207 на Нежинской улице в Ворошиловском районе стала еще одним обновленным объектом.

- В качестве пилотного проекта были выбраны 2 объекта – база на улице Исторической цеха водно-коммунального хозяйства и котельная № 207 Ворошиловского района. Здесь проведен капитальный ремонт. На базе отремонтированы кровля, фасады зданий. Здесь работают 167 человек. Сделан ремонт в автобоксе – заменены ворота, проведено отопление. Также было принято решение о строительстве двухэтажного бытового корпуса. Он удовлетворяет всем потребностям нашего персонала. Здесь есть комната для приема пищи, прачечная. Люди могут постирать свою рабочую одежду и выходить на работу в чистом. Для инженеров выделены новые кабинеты со всеми условиями, - рассказал Михаил Гущин.

В котельной №207 также полностью отремонтированы все помещения, созданы все современные бытовые условия для административно-диспетчерской службы.

- По особо дефицитным специальностям в 4 квартале нам удалось повысить зарплату. В ближайшее время по поручению Андрея Ивановича она будет приближена полностью к рыночным требованиям. Здесь трудятся 59 человек, - рассказал директор «Концессий».

Руководитель регионального центра общественного контроля Татьяна Текучева акцентировала внимание на том, что изменения должны начинаться с изменения отношения к сотрудникам сферы.

Важно, что изменяется отношение к сфере ЖКХ и начинается это с отношения к людям, которые в этой сфере работают. Им обеспечиваются надлежащие условия труда, что должно повлечь за собой и эффективность их работы. Сегодня губернатор говорит о том, что жители должны быть обеспечены качественными услугами, для этого должна модернизироваться система. В рамках 10-летней программы развития Волгограда предусмотрено строительство новых объектов ЖКХ, модернизация существующих систем, преображение города с привлечением специалистов, улучшение условий проживания жителей, - отметила Татьяна Текучева.

Ветеран отрасли Андрей Ниденталь уверен, что все поставленные задачи реально выполнить.

Изменения существенные, они улучшат условия работы профильных специалистов. Те, в свою очередь, будут качественнее и эффективнее выполнять свою работу. Также губернатор поставил задачи улучшать качество и производство. Это вполне выполнимые задачи, над которыми нужно работать. Например, нам необходимо понимать, сколько воды мы забираем из Волги, сколько отдаем потребителям, какие потери. Для этого необходимо поставить приборы учета воды в каждый дом в каждом районе, - объяснил ветеран отрасли жилищно-коммунального хозяйства, пенсионер, член Общественного совета Андрей Ниденталь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Экономика

В Волгоградской области 442,2 тыс. человек заняли замещенные рабочие места

13:37, Общество

Вербное воскресенье: что можно и нельзя делать 28 апреля

13:32, Транспорт

Между Симферополем и Волгоградом будет курсировать новый поезд

13:18, Образование

Всероссийский «День эколят» состоялся в Волгограде

13:12, Инфраструктура

Волгоградские дачники могут газифицировать свои участки

13:02, Происшествия

Цветочных воров ищут в центре Волгограда

12:57, Криминал

Двое волгоградцев незаконно прописали у себя мигрантов

12:48, Криминал

Двое волгоградцев до смерти избили таксиста, не желая платить за проезд

12:39, Происшествия

Подросток на мотоцикле врезался в «ГАЗель» под Волгоградом

12:36, Общество

В Волгоградской области появится новая 10-летняя комплексная программа по восстановлению водных объектов

12:22, Здоровье

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

12:21, Общество

Похолодание и солнечные ванны: прогноз погоды в Волгограде на майские праздники

12:09, Необычное

Ученые предложили мировому сообществу новую концепцию о жизни после смерти

11:57, Происшествия

Волгоградские полицейские за два дня задержали 59 скрывавшихся преступников

11:48, Культура

В Волгограде восстановят братские могилы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районе

11:36, Общество

20 тонн моркови экспортировала Волгоградская область в Казахстан

11:24, Происшествия

В Волгограде опровергли слухи о пожаре на складе «Озон»

11:17, Культура

В Волгограде открывается уникальная выставка, посвященная России

11:16, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области парк украсила скульптура пожилой семейной пары

11:14, Общество

В Волгограде стартовала мультимедийная квест-выставка «Лаборатория будущего»

Календарь