16+
Необычное

Погашена первая почтовая марка с изображением «Волгоград Арены»

Погашена первая почтовая марка с изображением «Волгоград Арены»
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественная церемония состоялась на стройплощадке стадиона.

В рамках филателистической программы, приуроченной к ЧМ-2018, сегодня в почтовое обращение вышли четыре марки с изображением «Волгоград Арена», а также «Екатеринбург Арена», «Ростов Арена» и «Самара Арена». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации области, тираж каждой из марок – 400 тысяч экземпляров.

В числе тех, кто первым погасил марки с изображением возводимого в Волгограде стадиона — вице-губернатор Евгений Харичкин, глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, посол Волгограда, города-организатора ЧМ-2018 Александр Никитин и руководитель строительства стадиона Сергей Камин.

— Мы хотели бы, чтобы слава о нашем городе-герое, спортивных достижениях и уникальном стадионе шла по всему миру. Такие филателистические акции помогают делать Волгоград известным за пределами нашего государства, — подчеркнул Евгений Харичкин.

— Я первый раз на стадионе за последние два года — и это впечатляет, грандиозное сооружение! Сегодня я принял участие в гашении марок с его изображением, считаю, что вошел в историю, для меня это счастье, — сказал Александр Никитин.

Сергей Камин отметил, что сейчас идет шлифовка бетонных поверхностей трибун, продолжается монтаж фасада здания и элементов кровли, строители приступили к возведению входных групп и билетных касс. В подтрибунных помещениях засыпают полы, монтируют инженерные коммуникации. На стройке стадиона задействованы более 1 тысячи рабочих.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

Календарь