16+
Общество

Мотошоу в Волгограде завершилось грандиозной каруселью фристайлеров

11 Сен 2017 17:42, 20 фото
Фото: Сергей Желтов, Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Один за другим на центральной набережной продемонстрировали свои трюки лучшие мотоциклисты России.

В Волгограде 9 и 10 сентября, в рамках празднования Дня города, состоялся первый чемпионат России по фристайл-мотокроссу.

В первый день праздника, 9 сентября, состоялась квалификация, по результатам которой в финал соревнований вышли шесть лучших мотофристайлеров России. Именно они на глазах у тысяч волгоградцев показали лучшие трюки во второй день торжеств.

Не у всех зрителей хватало духу даже следить за исполнением кульбитов, которые выделывали конкурсанты. Но у самих мотофристайлеров за плечами годы тренировок и почти атрофированное чувство страха. Адреналин и желание завоевать статус лучшего в России толкали их на все более неописуемые трюки. В лучших традициях рок-концертов один из выступающих кинул в толпу часть своей амуниции – очки для езды. Они станут напоминанием о вчерашнем дне для счастливчика, поймавшего их. Кроме того, каждый мог получить автограф райдера и сфотографироваться на фоне байка.

Завершилось шоу тем, что все участники проехали по манежу друг за другом, выделывая при этом трюки. Такая «карусель» стала настоящим украшением Дня города, она надолго запомнится волгоградцам.

Победителем чемпионата России по мотофристайлу в Волгограде стал Алексей Колесников. Серебро досталось Михаилу Ярыгину, бронза – Николаю Иванкову. Отметим, что среди 14 лучших спортсменов страны выступил и наш земляк Юрий Лукаш.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь