16+
Инфраструктура

Еще 17 дорожных объектов восстановят в Волгограде по нацпроекту в 2022 году

Еще 17 дорожных объектов восстановят в Волгограде по нацпроекту в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет объявил электронный аукцион.

Сегодня, 7 апреля, стало известно, что в Волгограде объявили еще один аукцион на комплексное восстановление дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

— Еще 17 объектов улично-дорожной сети областного центра вошли в перечень дорог, которые будут комплексно восстановлены в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Исполнителя контракта определят по результатам объявленного сегодня электронного аукциона. Таким образом, в общем списке дорог, подлежащих обновлению, теперь 70 объектов, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — В новый список вошли объекты всех районов областной столицы, их общая протяженность 13,5 км. При этом большая их часть пополнила план работ на основании запросов горожан и по итогам контрольных объездов проездов города профильными службами.

В Тракторозаводском районе, кроме уже отыгранных дорог на улицах Михайлова, Кабардино-Балкарской, Салтыкова-Щедрина, капитально восстановят полукилометровый участок улицы Зеленодольской, которая соединяет улицы Кропоткина и Мясникова.

В Краснооктябрьском районе муниципалитет дополнительно обновит в этом году проезд на улице Качалова, протяженность которого — 740 метров. Кардинально изменится и дорога к поселку Металлургов – это еще 1370 метров. Среди объектов, по которым уже были определены подрядчики, — участки дорог улиц Варшавской, Триумфальной, Лермонтова, Маршала Еременко.

В Дзержинском районе в список вошли дорога в поселке Ангарском на улице Раздольной в границах от Верхнебалканской до Продольной, а также проезд по улице Рузаевской в Жилгородке. Ранее определились подрядчики, которые возьмут на себя восстановление дороги на улицах Ангарской, Калеганова, Новодвинской, Твардовского, Кутузовской, Кунцевской. Кроме того, в 2022 году стартует реконструкция 8-го путепровода на Третьей продольной магистрали.

В Центральном районе дополнительно обновят три участка: улицы Коммунистическая, Ленина и участок дороги, примыкающий к Набережной 62-й Армии. Общая протяженность дорожного полотна, подлежащего восстановлению, — свыше трех километров.

В Ворошиловском районе победитель дорожного аукциона выйдет на улицу Льежа, она соединяет улицу Ростовскую с Елецкой, уже восстановленные в рамках дорожного национального проекта. Кроме того, в нынешнем году новое покрытие получат дороги на улицах Моздокской, Котлубанской, Ковенской и Саши Филиппова.

В Советском районе список восстанавливаемых дорог дополнили сразу шесть объектов: это проезд от улицы Казахской до Тимирязева, сама улица Тимирязева, улицы Карла Маркса, Туркменская, 50 лет ВЛКСМ, Качуевская. Общая протяженность этих участков — 3,3 км. С учетом итогов предыдущих аукционов работы в новом дорожном сезоне развернутся на 12 объектах, в том числе на улице Слесарной.

В состав лота вошла и улица Турбинная в Кировском районе. Всего на его территории района капитально восстановят больше десятка дорог. На ряде объектов — переулках Залесском и Успенского, улицах Подольской и Пожарского — уже стартовали работы. Дорожные предприятия обновляют бордюрное ограждение, фрезеруют старое полотно и укладывают новое.

В Красноармейском районе в 2022 году комплексно обновят 15 объектов, в том числе дорогу на улице Минской. Исполнитель определится по итогам объявленного аукциона. Также в этом году начнется реконструкция двух путепроводов в Красноармейском районе — Сарептского и Марийского.

В соответствии с применяемой в последние годы в областном центре технологией дорожная организация обязана будет провести полный комплекс мероприятий. Они включают в себя фрезерование старого асфальта по всей площади объекта, замену бордюрного камня, укрепление основания, укладку двух слоев асфальтобетонной смеси. Один из слоев — выравнивающий, второй — финишный, в его состав входят специальные минеральные добавки, именно они придают покрытию высокую износоустойчивость.

В Волгоградской области с 2014 года в приоритете приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры. За эти годы в Волгограде реконструировали и возвели больше 430 объектов общей площадью свыше 5 млн квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов России, в котором в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2019 году этот проект был преобразован в нацпроект, охвативший большую часть территорий страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

27 Апр, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

27 Апр, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

27 Апр, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

27 Апр, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

27 Апр, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

Календарь