16+
Криминал

Руководители ЖК «Парк Европейский» присвоили деньги дольщиков

В отношении них возбуждено уголовное дело.

Уже несколько месяцев подряд дольщики ЖК «Парк Европейский» пытаются добиться от застройщиков правды. Сейчас в ситуации с замороженным строительством начали разбираться  правоохранительные органы. Так, директору филиала ООО «УК «Квартстрой»» Евгению Красильникову и генеральному директор ООО «Орион» Евгению Карпушову  выдвинуты обвинения в злоупотреблениях полномочиями, которые повлекли тяжкие последствия.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе прокуратуры региона, проверка региональной инспекцией госстройнадзора  показала, что между ООО «Орион», которое является застройщиком ЖК «Парк Европейский», и аффилированной компанией ООО «УК «Квартстрой»» были заключены договоры. По ним квартиры в жилом комплексе на сумму более 1,7 миллиарда рублей были переданы ООО «УК «Квартстрой»».

После этого компания продала жителям квартиры на сумму более 1,1 миллиарда рублей по договорам цессии. Однако деньги ООО «Орион» получило не в полном объеме. ООО «УК «Квартстрой»» не доплатило более 500 миллионов рублей, из-за чего стройка и остановилась, а правда дольщиков были ущемлены.

Расследование уголовного дела продолжается.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

10:06, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись в Советском районе Волгограда

09:58, Происшествия

Лань сбежала во время кормления в ЦПКиО Волгограда

09:50, Общество

1,5 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

09:34, Происшествия

450 тысяч рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

09:28, Общество

Волгоградцы мужественно вступили в рабочую шестидневку

09:27, Происшествия

Мобильный интернет сбоит в Волгограде с 22 октября

09:16, Общество

234 тонны сои неверно задекларировал ИП под Волгоградом

08:54, Общество

Доступность аренды квартир в Волгограде оценили эксперты

08:26, Общество

Два рейса "тормознули" в аэропорту Волгограда

08:14, Происшествия

Почти 200 дронов сбили над регионами России

07:53, Общество

Полтонны тыквы бесплатно унесли домой волгоградцы

07:17, Происшествия

В Волгограде на Второй Продольной сбили 14-летнюю девочку

06:56, Происшествия

Волгоградский мост сковала пробка из-за смертельного ДТП

06:28, Транспорт

В Волгограде разрешили посадку и взлет самолетов

06:11, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

03:00, Спорт

«Ротор» и «Родина» сыграли по нулям

Календарь