16+
Благоустройство

Андрей Бочаров обсудил с волгоградцами планы по благоустройству

1 Июн 2019 19:27, 8 фото

В День защиты детей губернатор прогулялся по Волгограду и в неформальной обстановке пообщался с жителями.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается активная работа по благоустройству общественных территорий и пространств. Появляются новые парки, фонтаны, аллеи. Две недели назад, напомним, открылась после реконструкции обновлённая верхняя терраса Центральной набережной.

Отметим, что на последней встрече с главами районов и муниципальных образований Волгоградской области губернатор сделал акцент на важности выбранного курса по благоустройству и призвал уделять этому вопросу приоритетное внимание. В то же время он подчеркнул, что работа должна проводиться в постоянном диалоге с местными жителями, мнение которых нужно обязательно учитывать.

И сегодня Андрей Бочаров подал личный пример такого взаимодействия, прогулявшись по центру Волгограда вместе с мэром города Виталием Лихачёвым. Первым пунктом в маршруте главы региона стала верхняя терраса, где сегодня юные волгоградцы отмечают День защиты детства: здесь работают интерактивные площадки, выступают творческие коллективы на сцене.

Как сообщает корреспондент "Городских вестей", освещающий праздник, некоторое время с улыбкой понаблюдав за эмоциями, губернатор продолжил путь, но почти сразу остановился на главной лестнице и долго обсуждал с главой города развитие нижней террасы. Затем первое лицо региона прошел по аллее от фонтана "Искусств" до храма. Интересно, что Бочарова узнавали не только взрослые, но и подбегали для "селфи" дети. Губернатор охотно со всеми фотографировался, а после спрашивал впечатления от нового общественного пространства и интересовался, что не хватает.

Несколько раз с горожанами завязывался настоящий диалог. Андрей Бочаров выслушав предложения волгоградцев, благодарил их. Возле фонтана его снова остановила группа отдыхающих и выразила восторг по поводу парка. Жители города рассказали, что у них в гостях на 9 мая по традиции были гости из Санкт-Петербурга. И хотя приезжают они каждый год и видят перемены, в этом году все же не смогли скрыть своего удивления: "небо и земля!".

Глава региона, в свою очередь, заметил, что на достигнутом работа не заканчивается. Он поделился мыслями о развитии зоны отдыха, в частности, заметил, что «надо сделать больше воды». Помимо большой фонтанной зоны надо создать вторую - с качелями.

- Сейчас к первой не протолкнуться, - улыбнулся Бочаров. Он отметил, что преображение ждёт и нижнюю террасу.

Кстати, у пруда, где с некоторых пор молодожены завели новую традицию фотографироваться на счастье, губернатор остановила молодая волгоградка и попросила сделать ограждение. В пруду, по её словам, дети ноги моют: "Жалко рыбок". Глава региона в свою очередь поинтересовался, как девушка относится к продлению фонтанной зоны.

- Мне кажется, это было бы здорово, - ответила жительница Волгограда.

После набережной Андрей Бочаров отправился в сквер Пушкина, который после реконструкции стал излюбленным местом отдыха горожан. К нему подошла компания, в которой оказалась представитель одной общественной организации. Женщина рассказала, что ранее была на встрече с губернатором и тогда он им сказал: "меняйте представление молодежи о городе и делайте проект". Последствием того разговора стал музыкальный фестиваль «Ритмы города», который стартует 7 июня.

В компании ребят оказался и участник бизнес-форума, который накануне прошел в Волгограде. Молодой человек поблагодарил губернатора за это мероприятие на стадионе:

-Такое у нас впервые в Волгограде. Достойные спикеры, для подрастающего поколения важно. А стадион у нас какой? Великолепный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался Турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

Календарь