16+
Статьи

Письмо Деду Морозу, или Что подарить детям на Новый год

24 Дек 2018 13:42, 11 фото

«Городские вести» помогут определиться в этом сложном вопросе.

pix-feed.com

Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. А значит, все ближе время подарков, вкусного застолья и волшебства. О подарках мужчинам и женщинам к наступающему 2019 году Желтой Свиньи «Городские вести» уже рассказывали. Сегодня настало время поговорить о подарках для самых важных людей – детей. Для них сюрпризы подчас выбрать куда сложнее. Особенно нелегко тем, у кого еще нет собственных отпрысков. Но нет ничего невозможного и мы поможем вам правильно подготовится к праздникам.

Дети от 1 года до 4 лет

Пожалуй, проще всего выбрать подарок именно для детей этого возраста. Малыши до четырех лет - самые непритязательные и восторженные.

Палатка

И мальчикам, и девочкам понравится палатка. Они бывают совершенно разные: в форме вигвама, обычной туристической палатки, беседки, сказочного домика. Есть даже палатки, которые соединены с бассейном с шарами. Цена начинается от 2000 рублей.

Единственный минус: палатка занимает довольно много места. Это нужно учитывать при выборе такого подарка, чтобы не сослужить плохую службу родителям одариваемого ребенка.

Интерактивные питомцы

Хорошим другом для любого ребенка станет интерактивный питомец. Он выглядит как настоящий: ходит, издает звуки, реагирует на прикосновения. Однако его не нужно выгуливать или кормить. Интерактивные котики, собачки или кролики начинаются от 1000 рублей. Понравятся как мальчикам, так и девочкам.

При этом он станет не просто игрушкой, но и научит ребенка заботиться о настоящем живом питомце.

Музыкальные инструменты

Почти всем детям младшего возраста очень нравятся различные музыкальные инструменты: гитары, синтезаторы, барабаны, ксилофоны и прочее. Неплохо идут и микрофоны, которые не только передают звук, но и сами умеют играть.

Есть даже целые музыкальные коврики, которые светятся, поют и издают различные звуки. Они не только развлекают, но и обучают ребенка.

Кухни, инструменты, парикмахерские

Дети младшего возраста активно познают жизнь и примеряют на себя разные образы. Разные наборы, имитирующие взрослые приспособления для жизни, однозначно порадуют крох.

Для девочек подойдут парикмахерские, кухни. Для мальчиков – наборы инструментов и автопарковки. Детям обоих полов понравятся наборы врача и магазинные кассы.

Цены совершенно разные: от 200 рублей до 10 тысяч в зависимости от размера и наполнения.

Дети от 4 до 8 лет

В этом возрасте дети становятся более требовательными к подаркам, да и интересы у дошколят и самых младших школьников меняются.

Конструкторы

Очень понравятся детям этого возраста различные конструкторы. Причем они есть как для мальчиков, так и для девочек. Конструкторы сейчас есть магнитные, мягкие, пластиковые с крупными элементами, пластиковые с мелкими деталями на определенную тематику, металлические, деревянные.

Цены самые разные, зависят от материала, размера и производителя. Такой подарок будет не только желанным, но и очень полезным, потому что конструирование развивает мышление, внимательность и усидчивость.

Магнитные мольберты, доски

Для детей, которые готовятся к школе, прекрасно подойдут развивающие доски (busy board). Также неплохо подарить магнитные и грифельные мольберты, где ребенок сначала может рисовать, а потом учиться писать и считать.

Доски и мольберты начинаются от 1000 рублей. Подойдут как для мальчиков, так и для девочек.

Любимые персонажи

Уже к 4-5 годам дети начинают вдумчиво смотреть мультики, постепенно у них появляются любимые персонажи и просыпается интерес к коллекционированию. Каких персонажей подарить – вариантов великое множество. Для этого нужно знать, чем увлекается ребенок.

Коллекция может быть из миньонов, черепашек, фей, пони… Главное -купить именно тех персонажей, которые нравятся ребенку.

Летающий планер

Очень понравится детям этого возраста летающий планер из пенопласта. Легкие самолеты всех цветов и размеров с подсветкой и без надолго займут ребенка. Интересно будет играть в самолет и взрослым.

Плюсов у такого подарка множество: низкая цена (от 150 рублей), безопасность (самолет очень легкий и не сможет нанести травму) и спортивная составляющая – ребенок будет активно проводить время в игре.

Дети от 8 до 10

В этом возрасте дети уже и не малыши, но еще и не подростки. И именно им сложнее всего выбрать подходящий подарок. Но есть несколько универсальных «рецептов».

Настольные игры

Настольная игра – замечательное времяпрепровождение для всей семьи. Однако подбирать игры нужно с учетом предпочтений ребенка.

Детям, любящим математику и стратегии, понравится "Монополия" или "Финансист".

Юным спортсменам придется по вкусу настольный футбол, хоккей или баскетбол.

Различные бродилки с заданиями понравятся всем детям, а смешные «бешеные ведра», «сделай нос» и прочие понравятся и взрослым.

Опыты

Именно в этом возрасте дети с удовольствием начинают «химичить», поэтому различные опыты будут отличным подарком. Выбрать сейчас можно множество вариантов: от весьма недорогих (наподобие «вырасти кристалл») до очень недешевых. Правда, во многих наборах есть оговорка: испытывать только в присутствии родителей.

Кроме наборов смело можно дарить детям микроскоп, телескоп, проектор звездного неба.

Рации, квадрокоптеры, радиоуправляемые игрушки

Такие подарки больше подойдут для мальчиков, хотя сейчас многие девочки любят подобные игрушки. Стоимость их весьма высока – качественные игрушки начинаются от 1,5-2 тысяч.


Наборы для творчества или спортинвентарь

Если ребенок любит рисовать, мастерить, клеить и вязать, то ему понравится набор для творчества. А вот если чадо занимается спортом, то определиться с презентом еще проще. Футболист будет рад новому мячу или бутсам, бегун – фитнес-браслету.

Ну и конечно же обрадуются взрослые дети гаджетам или гироскутеру. Хотя такие подарки могут дарить только родители или очень близкие люди.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

18:20, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

18:01, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

17:57, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

17:38, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

17:21, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16:58, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16:52, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16:38, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16:19, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16:04, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

15:49, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

15:29, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

15:28, Общество

В Волгоградской области стали больше строить жилых домов

15:19, Общество

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 млн россиян

15:13, Происшествия

Град засыпал жителей села в Волгоградской области

15:07, Спорт

Юные волгоградские шахматисты показали класс на первенстве России

14:58, Общество

В Волгограде судебные приставы учились действиям при обнаружении подозрительных предметов

14:49, Транспорт

Почти 360 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

14:40, Экономика

Сбер предлагает российским компаниям депозиты в рупиях

Календарь