16+
Статьи

Как встретишь, или Что готовит 2019 год - год Желтой Свиньи или Земляного Кабана

23 Ноя 2018 11:24, 18 фото

Простые правила, как провести новогоднюю ночь, чтобы следующие 12 месяцев были счастливыми.

Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Не за горами бой курантов, фейерверки, бокалы шампанского и пожелания счастья. До Нового года осталось чуть больше месяца, но уже сейчас стоит подумать, как правильно провести одну ночь, чтобы быть счастливыми весь год.

Если верить гороскопу…

Наступающий 2019-й по восточному гороскопу будет годом Желтой Свиньи или Земляного Кабана. Как утверждают китайские мудрецы, год Свиньи подводит итог прошедших 12 лет, так как он завершает цикл. 2019-й должен стать для всех временем больших и положительных перемен. Период агрессии закончится, и начнется пора созидания.

Фото: Наталия Ермилова/ "Городские вести"

Гороскоп говорит, что для многих будущие 12 месяцев станут положительными и радостными в разных аспектах и направлениях. Год подготовит нас к новому циклу, который начнет Стальная Крыса уже в 2020-м.

Астрологи наперебой предсказывают нам в 2019 году легкую жизнь, исполнение желаний, воплощение даже самых смелых идей и разрешение сложных проблем.

– Для многих людей уходящий год оказался непростым, но он запустил цепочку перемен, – пророчат звездочеты. – Насладиться позитивом большинство сможет именно в 2019 году, который станет приятным и расслабленным.

Верить или нет предсказаниям – дело каждого. Однако, говорят, что Вселенная всегда слышит положительные посылы. Да и ублажить хозяйку года Свинку будет нелишним, чтобы все хорошие предсказания сбылись.

Как встречать

Свинка - довольно добродушное домашнее существо, поэтому новогоднюю ночь лучше всего встречать в кругу самых близких и родных. Хотя такой совет можно дать и для каждого года в 12-летнем цикле! Не зря же Новый год – это семейный праздник.

Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Как же лучше всего встречать 2019-й год желтой Свиньи? Отметить его можно как в ресторане, на турбазе, на даче, так и в квартире или на площади города. Свинка - неприхотливое животное, однако она любит комфорт. Поэтому душевный и веселый праздник в любом месте понравится нашей хозяйке.

Что готовить

Кабан – всеядное существо, которое ну очень любит поесть. Поэтому в этом году ваш стол должен ломиться. Разнообразие, изобилие только поощряются.

Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Что лучше всего приготовить для встречи года Свиньи? На столе могут быть мясные блюда, закуски из курицы, кролика, говядины, бобовые, зелень, разнообразные салаты, выпечка и десерты… Ограничений практически нет кроме одного: на столе не должно быть свиного шашлыка, колбасы из этого мяса и прочих продуктов из свинины.

Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

А из напитков, как и в любой другой праздник, лучше всего выбирать легкие вина, шампанское, ликеры или же пиво, чтобы к концу праздника самим не стать похожими на хозяйку года.

Цвет настроения – желтый

Цвет солнца и тепла, радости и богатства, разума и оптимизма - так характеризуют желтый цвет. Именно жизнерадостная желтая свинка станет покровительницей 2019 года. Яркий и жизнерадостный, желтый цвет - цветовое воплощение энергии, движения и позитива. А вместе с красным и синим он служит основой для всех остальных оттенков.

Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В новогоднюю ночь нелишним будет вспомнить, что желтый цвет станет для вас двигателем прогресса. Поэтому в украшениях стола, нарядах и даже блюдах он должен присутствовать. Тогда не только Свинья будет помогать добиваться успеха. По убеждениям психологов, желтый – цвет интеллектуальной деятельности. Многочисленные исследования показали, что именно он оказывает стимулирующее воздействие на участки мозга, отвечающие за память, мышление и интеллект. Поэтому, надевая желтый наряд, вы программируете себя на успех.

Что надеть

Как уже сказано выше, 2019 год – год Желтой Свиньи или Земляного Кабана. Однако не только желтый цвет подойдет для встречи Нового года.

Фото: Виктория Чернова/ "Городские вести"

Свинке также понравятся наряды

коричневого

золотого

серого

оранжевого

серебряного

кофейного

розового цвета.

Главное, чтобы одежда была удобной, ведь свинка любит комфорт. Также наряд не должен быть слишком откровенным и кричащим, несмотря на моду на подобные вещи на высоких подиумах.

Новый год все же семейный, теплый и спокойный праздник, поэтому не стоит выставлять себя напоказ. Свинья – существо очень простое, она не любит бахвальства и позерства.

Еще одно правило для новогодней ночи (вне зависимости, кто будет хозяином года) – в час, когда бьют куранты, на вас должна быть надета хоть одна новая вещь. По поверьям, так вы притяните позитивные перемены в свою жизнь.

Как украшать дом

Свое жилище в канун Нового года Свиньи лучше украшать природными материалами. Хрюшка очень уважает глину, свежие цветы, веточки хвои, грозди рябины и конечно же желуди.

Фото: Наталия Ермилова/ "Городские вести"

Красивый декор и гирлянды можно сделать из еловых шишек, дополнив золотыми шариками. Вариантов того, как сделать украшения из природных материалов, в Интернете – великое множество. Было бы желание!

Что подарить

Подарки к Новому году-2019 должны быть практичными. Свинка - животное хозяйственное, поэтому нелепые безделушки, ненужные статуэтки, которые потом будут пылиться на полке, она не оценит. 

Фото: Наталия Ермилова/ "Городские вести"

Чего не стоит дарить:

Духи (кабан не любит резких запахов)

Моющие средства – шампуни, гели для душа и прочее (свинки очень любят поваляться в грязи)

Милые безделушки.

Понравятся ей недорогие вкусные презенты и полезные в быту вещи. При этом шикарные подарки лучше приберечь для другого праздника, например Рождества.

И помните, какой бы знак ни покровительствовал году, главное - всегда оставаться хорошим человеком!

Наталия Ермилова

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:13, Происшествия

Росгвардейцы в Жирновске Волгоградской области задержали троих мужчин

11:12, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Анна Каратунова

11:02, Общество

Победителями конкурса «Культурная столица года» стали Нижний Новгород и Грозный

11:00, Необычное

Волгоградец продает 275-килограммовый метеорит

10:43, Общество

Решать вопросы социальной направленности волгоградцам помогает контакт–центр

10:39, Происшествия

Звуки, похожие на взрывы, разбудили жителей двух районов Волгограда

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

10:04, Общество

В ЦПКиО Волгограда стартует СВОП-фестиваль

09:52, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий: здоровое питание для каждого работника!

09:47, Общество

До +10º потеплеет в Волгограде на этой неделе

09:33, Общество

В Волгограде митрополит Феодор зачитал Великий покаянный канон

09:21, Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтируют 87 школ

09:12, Здоровье

Волгоградцы продолжают заражаться гриппом двух типов

09:04, Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

08:57, ЖКХ

В Волгограде УК «Контур» оштрафовали на четверть миллиона

08:23, Общество

В Волгограде запретили скандальную рекламу бренда Акуна Мататы

07:41, Происшествия

В Волгограде дрифтер на Mercedes 32 раза нарушил ПДД

Календарь