16+
Происшествия

Виновнику ДТП, в котором погибли спортсменки из Волгограда, ужесточили приговор

Виновнику ДТП, в котором погибли спортсменки из Волгограда, ужесточили приговор
Фото: На видео видно / t.me

Водитель-виновник ДТП проведет в тюрьме 6 лет.

30 апреля детская баскетбольная команда из Волгограда попала в ДТП в Грачевском районе Ставропольского края, в результате которого скончались дети и взрослые. Из-за нарушений правил дорожного движения легковушкой автобус столкнулся с грузовиком. Удар был такой силы, что последний перевернулся. В результате столкновения с многотонной фурой погибли пять воспитанниц спортшколы № 2, еще 12 человек пострадали, в том числе девять детей.

- 1 августа 2022 года приговором Грачевского районного суда Максим Ларионов (водитель ВАЗ-2109) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, Татьяна Астафьева (организатор поездки) была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293, ч. 1 ст. 285 УК РФ, Руслан Нахметов (водитель машины, на которой ехали волгоградские баскетболистки) был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238, ч. 3 ст. 327 УК РФ, - сообщают "Городские вести" с ссылкой на Грачевский районный суд Ставропольского края.

Однако прокурор, потерпевшие, защитник одного из подсудимых захотели обжаловать приговор.

- 2 ноября 2022 года суд увеличил водителю ВАЗ-2109 срок отбывания наказания в виде лишения свободы с 4 лет и 4 месяцев до 6 лет, а также изменен вид исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию общего режима, - сообщили в суде.

Татьяну Астафьеву суд приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года 6 месяцев. Водителю микроавтобуса Нахметову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Ранее "Городские вести" сообщали, что во время расследования уголовного дела по факту ДТП следователи параллельно установили факт использования Татьяной Астафьевой своих служебных полномочий в корыстных целях. Женщина получала денежное вознаграждение за незаконную сдачу спортзала в аренду одной из общественных организаций. В отношении Нахметова тоже вскрылись дополнительные "криминальные" эпизоды. К примеру, водитель Нахметов, трудоустраиваясь на работу, использовал для этого поддельную трудовую книжку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

Календарь