Спорт

«Железнодорожники» обыграли «Ротор» со счетом 0:2

3 Апр 2021 16:58, 30 фото

Лучшим игроком матча стал полузащитник московской команды Гжегож Крыховяк.

«Локомотив» вырвал у «Ротора» победу на «Волгоград Арене» со счетом 0:2, взяв реванш. Игра прошла сегодня, 3 апреля.

Волгоградцы так ни разу и не смогли поразить ворота соперника. А вот железнодорожники забили ему по голу в каждом тайме. Авторами голов стали полузащитник Гжегож Крыховяк (21 минута) и нападающий Рифат Жемалетдинов (79 минута). Кстати, первый был признан лучшим игроком матча.

Отметим, что «Ротор» снова играл от обороны, не сильно изменив стиль игры, по сравнению с прошлыми матчами. Во втором тайме волгоградцы играли лучше, у них появлялись полумоменты, которые при качественной реализации могли бы привести к результату.

- Нам было тяжело, мы все после сборной, - отметил после матча Крыховяк в беседе с журналистами. - Сегодня все работали друг за друга с первых до последних минут. Это наш реванш. Мы не пропустили ни гола, это важно.

Напомним, 24 октября 2020 года «Ротор» выиграл у «Локомотива» во время игры в Москве. Тогда счет составил 1:2. На этот раз выиграли железнодорожники, взяв настоящий реванш.

- «Локомотив» ловко перехватил инициативу. Во втором тайме мы внесли коррективы в свою игру, - отмечает главный тренер сине-голубых Хасанби Биджиев. - Он был лучше в нашем исполнении, чем первый. Больше владели мячом, были моменты, когда нужно было бить по воротам, пытались разыграть. По самоотдаче и желанию порадовать болельщиков претензий к «Ротору» быть не может. Ребята выложились. Сказать, что «Локомотив» нас полностью переиграл, не могу.

Добавим, что в матче со стороны «Ротора» желтые карточки получили Гогуа, Песегов и Макаров, а со стороны соперника - Крыховяк, Баринов, Мухин, Рыбчинский, Рыбус.

Напомним, в конце марта руководство «Ротора» уволило главного тренера Александра Хацкевича из-за проигрышей команды. На его пост был назначен 56-летний тренер Юрий Батуренко, работавший в свое время в структуре «Локомотива» экс-помощником Юрия Сёмина. Чуть позже выяснилось, что у него нет лицензии Pro, которая в обязательном порядке необходима, чтобы быть главным тренером клуба РПЛ. В противном случае он может, к примеру, проводить тренировки и готовить команду к матчам, но находиться на тренерской скамейке во время игры и ходить на пресс-конференции – нет. В связи с этим сегодня на поле работал Хасанби Биджиев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия