16+
Спорт

Волгоградский «Каустик» уступил дома гандболистам Санкт-Петербурга

В своем 13 матче национального первенства наша команда не справилась с очередным конкурентом.

Еще одну неудачу в мужской суперлиге гандбольного чемпионата России потерпел волгоградский «Каустик», у которого сейчас на старте второго круга соревнований идет череда сложных игр против очень сильных противников, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Разумеется, особых иллюзий относительно благоприятного для нас исхода никто и не питал. Бронзовый призер минувшего сезона вновь сражается за медали и на сегодня уверенно располагается в группе лидеров, в то время как наш молодой коллектив одержал в турнире пока лишь единственную победу, с которой находится на предпоследнем месте в таблице из 12 участников элитного дивизиона.

В первом круге питерцы разгромили дружину Дмитрия Бочарникова на берегах Невы, но вести речь о каком-либо реванше на данный момент нецелесообразно, так как "Каустик" нынче ещё не та боевая единица, чтобы отбирать очки у фаворитов российского чемпионата, даже играя на родной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Молодежный".

Как это зачастую бывает, поначалу для волгоградцев всё складывалось вполне благополучно. Надежная игра на последнем рубеже молодого голкипера Владислава Мартыненко, успешная реализация собственных моментов, и вот уже хозяева впереди на три мяча. Однако питерцы быстро скоординировали свои действия после взятого тайм-аута, и пока мы начали всё чаще и чаще ошибаться, совершили стремительный рывок, поставив наших гандболистов в привычное положение догоняющих.

– «Каустик» – молодая команда, которая прогрессирует и с каждой игрой смотрится всё лучше, - отметил главный тренер «Университета Лесгафта – Нева» Дмитрий Торгованов. - А мои ребята иногда думают, что всё знают и умеют, а потом сталкиваются с проблемами. В первой половине первого тайма нам было очень тяжело. Соперник хорошо начал, вратарь у них неплохо играл. Но затем мы перехватили инициативу. И уже наш вратарь стал хорошо играть, спасать, отразил пару семиметровых. Где-то мы добивались успеха за счёт опыта, его у нас, несомненно, больше, и это надо использовать.

А на перерыв соперники отправились, когда табло выдавало уже "плюс три" в пользу клуба из Северной столицы. Слабая надежда на исправление ситуации замаячила в дебюте второго тайма, который начался резвым обменом голевыми атаками и позволил "Каустику" сократить отставание до минимума. Увы, это оказалась лишь вспышкой нашей результативности.

В дальнейшем серия промахов, включая и нереализацию пенальти, привела к тому, что гости без особых усилий ушли в отрыв и к середине игрового отрезка оторвались уже на шесть мячей, тем самым, по сути, и предопределив исход встречи в свою пользу задолго до финальной сирены. В оставшиеся минуты "Нева" не дала хозяевам ни единого шанса на спасение, и концовка гандбольного сражения превратилась в простое доигрывание матча без должной мотивации.


– Тяжёлая игра, знали, что она будет непростой, - поделился вратарь «Университета Лесгафта – Нева» Андрей Дьяченко. - Особенно в первые полтайма было тяжело. Затем мы активизировались, а после перерыва, как мне кажется, сказалась короткая скамейка запасных «Каустика». Ребята устали, стали сбавлять, а мы за счёт опыта этим воспользовались.

Окончательный итог вновь оказался для нас неутешительным и принес "Каустику" десятое поражение в нынешнем сезоне – 25:30.

– Ничего страшного не случилось, проиграли сильной команде, - подчеркнул главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников, - Мы к «Неве» готовились, изучали каждого гандболиста. Подчеркну – каждого игрока. Но команда вышла на площадку и не стала выполнять установку. Понятно, что у нас ребята моложе, но нужно реализовывать моменты. Не забили три семиметровых из четырёх, но не пойму почему. Не залезешь же им в голову. Но элемент этот на тренировках отрабатывали, и пенальти, конечно, нужно забивать. Но отдадим должное также Андрею Дьяченко. В первом тайме у нас Влад Мартыненко здорово играл в воротах, но Дьяченко отбил больше бросков, чем он. А после перерыва этот показатель у Дьяченко только вырос.

А впереди у волгоградцев сразу две игры подряд с не менее грозным вице-чемпионом страны московским "Спартаком". Сначала в ближайшую пятницу мы примем соперника у себя дома в рамках четвертьфинала Кубка России, а затем отправимся в столицу уже на календарную встречу отечественного чемпионата.

«Каустик» (Волгоград) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 25:30 (10:13).

«Каустик»: Мартыненко – 14/40 (35%), Никабадзе – 0/4 (0%); – Косогов (3), Ларин, Гугняев (1), Спасенов, Мусаев, Кремнев (4), Введенский (3), Иванов (1), Галкин, Татауров (2), Кольцов, Васильев (3), Макришин (7), Наконечный (1).

«Университет Лесгафта – Нева»: Дьяченко – 14/39 (35%); – Насыров (4), Кунгуров, Емельяненко (3), Коваленко, Тураев (6), Солодовников (2), Богданов (6), Дорофеев, Воронин (5), Вислогузов, Бабкин (1), Синицын (2), Макин (1).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

Календарь