16+
Спорт

В Волгограде встретятся юношеские футбольные сборные России и Германии

В Волгограде встретятся юношеские футбольные сборные России и Германии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Международный матч мира пройдет на стадионе «Зенит» 8 мая.

В канун Дня Победы на сталинградской земле в футбольном поединке сойдутся молодые спортсмены в составе сборных России и Германии. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, начало матча на реконструированном спорткомплексе «Зенит» в 17.00.

Международный матч мира пройдет в рамках Российско-немецкой футбольной недели – игру предложили провести футбольные союзы обеих стран. Перед началом игры, как и в перерыве между таймами, болельщиков ждут выступления спортивных и творческих коллективов. На поле выйдут футболисты в возрасте до 19 лет – для них этот матч станет одним из этапов подготовки к отборочным играм юношеского чемпионата Европы-2019. А вот соперники готовятся уже к элитному раунду этих соревнований – УЕФА освободила их от первого этапа отбора.

— Матчем со сборной Германии мы подведем итоги своей работы за полгода. Наша команда находится на этапе самосовершенствования, и товарищеская встреча в Волгограде еще одна возможность для нас улучшить индивидуальные действия и коллективную работу, — отметил тренер российской юношеской сборной Андрей Гордеев. — Мы серьезно готовимся к предстоящему матчу, нам будет интересно проверить свои силы на фоне такого сильного соперника.

Напомним, что стадион «Зенит» является тренировочной площадкой для футбольных команд на ЧМ-2018. Реконструированный спорткомплекс получил новое поле и административное здание с раздевалками, душем и тренерской, медпунктом и конференц-залом. Кроме того, были заменены коммуникации и система освещения площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

Календарь