16+
Спорт

В Волгограде на возрожденном стадионе «Темп» старшеклассники сдадут нормы ГТО

Спортивное ядро Красноармейского района получает новую жизнь

В Волгограде началась сдача норм ГТО. Школьники 9-11 классов из Красноармейского района сдадут их на обновляемом стадионе «Темп» - одной из знаковых спортивных площадок в южной части города. Испытания для старшеклассников, проходящие в марте и апреле, включают бег, прыжки, отжимания и прочее.

Напомним, стадион «Темп», где соберутся юные спортсмены, появился в нашем городе еще в 1957 году и с тех пор не видел реконструкции. В 2016 году губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Красноармейском районе, поставив задачу организовать спортивное ядро для занятий детским и массовым спортом именно на базе «Темпа». Масштабные работы продолжаются. Общая площадь благоустройства составит здесь почти 17,5 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает создание специальных беговых дорожек, резинового покрытия площадок, обновление проезда и стоянок, тротуаров.

Ранее подрядчик уже уложил искусственный газон на футбольное поле, смонтировал трибуны на 600 мест. В ближайшем будущем тут появится новый спорткомплекс для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, полоса препятствий, система видеонаблюдения. Обновят теннисный корт. Особое внимание уделят адаптации стадиона для людей с ограниченными возможностями».

Напомним, обновление площадок в различных районах Волгограда продолжается с 2014 года, за это время в Кировском районе открыли новый ФОК, обновили стадион «Нефтяник» в Советском районе и «Пищевик» в Ворошиловском. Перед ЧМ в Волгограде не только открыли «Волгоград Арену», где сейчас выступает «Ротор», но также привели в порядок инфраструктуру ВГАФКа и стадион «Зенит».

Эта работа продолжится в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. Нацпроект «Спорт» предполагает строительство 36 объектов: 20 малых спортивных площадок, крытого футбольного манежа, многофункциональных площадок, 3 ФОКов, модернизацию футбольных полей. Кроме того, в соответствии с задачами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым, в Волгограде приступят к восстановлению стадионов «Трактор», «Монолит» и Дворца спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

20:38, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

20:18, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

19:59, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

19:46, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

19:19, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

18:59, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

18:40, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

18:24, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

17:54, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

17:51, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

17:43, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

17:37, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

17:32, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

17:32, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

17:19, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

17:13, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

17:04, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

17:01, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

16:46, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь