16+
Спорт

«Спартак-Волгоград» потерял очки в Казани

В играх с «Синтезом» спартаковцы уступили и сыграли вничью.

Волгоградские спартаковцы, одержавшие десять побед на старте нового сезона, потерпели первое поражение в российской Суперлиге, уступив в первой игре в столице Татарстана с минимальной разницей ватерполистам «Синтеза», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Спартак-Волгоград».

Встреча принципиальных соперников, как и ожидалось, прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. Пять раз по ходу матча "красно-белые" выходили вперёд, но удержать преимущество в счёте вице-чемпионам страны, к сожалению, так и не удалось. Как и сохранить ничейный - за минуту до финальной сирены хозяева поля провели гол с игры, ставший в итоге решающим.

«Синтез» Казань – «Спартак-Волгоград» – 9:8 (2:2, 3:2, 2:3, 2:1).

Арбитры: Воеводин А., Крижановский С. (оба – Москва).

«Синтез» Казань: Антонов – Лазарев (1), Зиннуров (1), Одинцов (кап.), Закиров (1), Краснов, Деревянкин (2), Андрюков (1), Миронов, Рыжов-Аленичев (2), Лисунов, Латыпов (1) – Макас.

«Спартак-Волгоград» : Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев (1), Иванков, Ашаев (1), Халтурин (2), Нежинский (1), Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (1), Агарков (кап.) – Фёдоров.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 7 – 9.

Вторая встреча ватерполистов казанского «Синтеза» и волгоградского «Спартака», вне всякого сомнения, стала украшением не только шестого тура российской Суперлиги, но и всего осеннего отрезка национального чемпионата. Увлекательный сюжет, накал страстей и неподдельные эмоции болельщиков – квинтэссенция борьбы равных по силе соперников, показавших содержательную игру с обилием красивых комбинаций и не менее эффектных голов.

Мотивированные спартаковцы, допустившие накануне вечером досадную осечку, вышли на повторный поединок с запредельным настроем. Как и вчера, подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова открыли счёт в матче и, прибрав инициативу к своим рукам, по ходу второй четверти увеличили своё преимущество до двух мячей – 7:5.

В третьей четверти "красно-белые" не остановились на достигнутом и после точных бросков капитана команды Алексея Агаркова и Артёма Ашаева увеличили разницу до «+3». Однако ещё до заключительного перерыва хозяева поля нашли в себе силы сократить отставание до минимума, а в начале четвёртого периода и вовсе восстановить равновесие – 9:9. Несмотря на камбэк бронзовых призёров прошлого сезона, гости были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Но сначала на реализацию большинства Артёмом Ашаевым «Синтез» ответил голом Николая Лазарева, а на пушечный выстрел единолично возглавившего список бомбардиров «Спартака» Павла Халтурина – результативной атакой Алексея Бугайчука, установившего итоговый счёт. Боевая ничья.

«Синтез» Казань – «Спартак-Волгоград» – 11:11 (2:1, 3:6, 3:2, 3:2).

«Синтез» Казань: Антонов – Лазарев (2), Зиннуров (1), Одинцов (кап.), Бугайчук (3), Краснов (1), Деревянкин, Андрюков, Миронов, Рыжов-Аленичев, Лисунов (2), Латыпов (2) – Макас.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Мерш, Ашаев (3), Халтурин (2), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (1), Агарков (кап.) (3) – Фёдоров.

Пенальти: 1/1 – 1/1. Удаления: 10 – 14.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО