16+
Спорт

«Ротор» проиграл «Сочи» на последней минуте

Волгоградцы не выстояли на олимпийском стадионе «Фишт».

Матч в Сочи был для волгоградского «Ротора» во многом определяющим. Победа могла бы обезопасить сине-голубых от вылета, а поражения – наоборот, приблизить к ФНЛ. На свой предпоследний выезд «Ротор» приехал без двух нападающих – Понсе и Муллина, и место на острие вновь занял Щёткин.

«Сочи» на своём поле в этом сезоне уступил только «Зениту», да и сейчас команда вполне мотивирована, поскольку ведёт борьбу с «Рубином» за еврокубки. И поначалу статус фаворита хозяева оправдывали. Уже на 7-й минуте Нобоа с Заболотным разыграли комбинацию, после которой мяч побывал в воротах волгоградцев, но эквадорец оказался в офсайде. А спустя две минуты Руденко выиграл борьбу перед воротами «Ротора» и протолкнул мяч мимо Чондрича – 1:0. Более того, наш голкипер в этом эпизоде столкнулся с Кверквелией и разбил голову – пришлось её замотать бинтами.

Надо сказать, что «Ротор» не стушевался и не прижимался к воротам, а искал счастье на контратаках. А забил в итоге после стандарта. Кипиани здорово навесил в центр штрафной, Щёткин выпрыгнул выше всех и мастерски переправил мяч в дальний угол впритирку со штангой – 1:1. После этого волгоградцы поверили в себя и даже стали больше владеть мячом, а в концовке тайма всё тот же Щёткин опасно пробивал головой после подачи с фланга, но мяч просвистел над перекладиной.

После перерыва «Ротор» по-прежнему играл на равных с соперником, а по-настоящему острых моментов не было ни у тех, ни у других ворот. Гости активно задействовали фланги, и особенно старался Давиташвили. Он трижды пробивал по воротам со своего края, а на 59-й минуте даже попал в перекладину. В середине второго тайма Щёткин получил повреждение и не смог продолжить игру – его заменил Песегов, не один сезон отыгравший в своё время за «Сочи».

Ну а в последние 20 минут хозяева всё же перехватили инициативу – подуставшие игроки «Ротора» бились из последних сил. Особенно хорош был Чондрич, снова выручивший команду в нескольких моментах. На 76-й минуте он среагировал на плотный удар головой от Юсупова, вытащив мяч из угла. В концовке несколько раз опасно били Заболотный и Нобоа, но их подводила точность. И всё-таки удача в этот вечер «Ротору» улыбнуться не решилась – уже в добавленное арбитром время, буквально за 20 секунд до финального свистка, мяч заметался по штрафной волгоградцев и попал к Юсупову, который послал его точно в дальний угол – 2:1.

«Сочи» ликовал так, как будто выиграл чемпионат или хотя бы выбил соперника из Кубка. Но эта победа для них – важный шаг в борьбе за 4-е место в таблице. А «Ротору» теперь будет невероятно сложно остаться в Премьер-лиге – впереди только выездной матч с «Рубином». Но сегодня наша команда боролась до конца и выглядела очень достойно – упрекнуть её действительно не в чем.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество