16+
Спорт

Пост главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» занял Роберт Евдокимов

Волгоградскую футбольную команду поведет к успеху дважды лучший тренер ФНЛ.

Сегодня стало известно о назначении главным тренером футбольного клуба «Ротор-Волгоград» выпускника волгоградской спортивной школы Роберта Евдокимова. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН, до волгоградцев 48-летний Евдокимов тренировал спортсменов казахстанского клуба «Тобол».

На предсезонный сбор 7 июня в Абрау-Дюрсо волгоградская команда поедет уже под руководством нового главного тренера, который два года назад вывел ФК «Оренбург» в элиту российского футбола. Именно с этим клубом у Евдокимова сложилось наиболее продолжительное сотрудничество – на посту главного тренера он пробыл почти шесть лет. Начиная с 2006 года он тренировал футболистов клубов «Алнас», «СОЮЗ-Газпром», «КамАЗ» и уже упомянутые «Оренбург» и «Тобол».

– «Ротор-Волгоград» должен быть вершиной футбольной пирамиды региона, примером для молодежи, чтобы футболом занималось столько же детей, сколько и во времена моей учебы в местном колледже олимпийского резерва, – сказал сегодня Роберт Евдокимов. – А задача команды проста – побеждать в каждом матче.

Накануне Роберта Евдокимова представили губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Они больше часа обсуждали не только локальные вопросы, но и стратегические задачи по развитию волгоградского футбола, включая детский и массовый.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

Календарь