16+
Спорт

Эксперты РФС оценили судейство матча «Ротора» и «Балтики» в Волгограде

Об этом просил клуб из города на Волге.

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС оценила работу арбитра Сергея Чебана на матче между «Ротором» и «Балтикой». В игре, которая проходила в рамках 6-го тура Олимп-ФНЛ на стадионе «Волгоград Арена», судейством остались недовольны хозяева поля. Клуб попросил разобраться в трёх эпизодах с участием арбитра.

Так, в «Роторе» посчитали, что судья должен был назначить 11-метровый в ворота «Балтики» на 53-й минуте игры. Однако эксперты в этом вопросе поддержали арбитра. Эксперты пояснили, что лёгкий контакт между защитником гостей и игроком хозяев случился во время момента, когда оба пытались добраться до мяча. И футболист атакующей команды в это время стоял на обеих ногах.

В ЭСК поддержали решение Сергея Чебана не удалять представителя гостей на 79-й минуте матча.

– Игрок «Балтики» инициирует контакт с соперником вскользь и в последний момент поджимает ногу, чтобы смягчить его последствия, – указано в выводах экспертов.

Кроме того, специалисты уверены, что арбитр правильно засчитал гол «Ротору» на 83-й минуте игры. К слову, игрок волгоградской команды Илья Бериашвили распечатал свои же ворота. По мнению экспертов, согласно с правилами футбола случайное столкновение футболиста с судьёй не является посторонним вмешательством.

Матч «Ротора» и «Балтики» на стадионе «Волгоград Арена» прошёл 16 августа. Он закончился со счётом 1:1.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество