16+
Общество

Зачем платить больше?

Устанавливая современные и надежные приборы учета, ООО «ВЭК» помогает жителям существенно экономить

Рост тарифов на энергоносители и цен на услуги ЖКХ заставляет потребителей задуматься, как и за счет чего можно сэкономить. Оплата по завышенным нормативам все больше не устраивает рачительных хозяев, а потому собственники жилья предпочитают устанавливать приборы учета на коммунальное оборудование.

В ООО «Волгоградская энергосберегающая компания» уверены, что наиболее эффективны водомеры

и тепловые счетчики с температурным показателем режима. Специалисты фирмы помогут правильно подобрать, установить и в дальнейшем обслуживать такие приборы, а монтаж выполнят мастера, имеющие лицензию на данные виды работ.

Водомеры бюджет берегут

Открываешь кран с горячей водой, а она чуть теплая. Порой приходится ждать до получаса, пока не наладится температурный режим, а вода в это время бесполезно сливается в канализацию. Вместе с ней утекают десятки рублей. Как быть? Выход из ситуации подсказал директор ООО «Волгоградская энергосберегающая компания» Дмитрий Иванов:

— Специалисты нашей компании, работающей в Волгограде уже несколько лет, помогают жителям города правильно подобрать и установить любые приборы учета. Счетчик «Саяны Т-РМД», который ставится на горячее водоснабжение, способен фиксировать качество подаваемого ресурса. Прибор учитывает несколько показателей: как общий расход воды, так и ее количество, израсходованное согласно заданной температуре. И если по нормативам горячая вода не должна быть ниже 60 градусов, то водомер начинает считать объем израсходованной воды только в пределах этих показателей. Вода иного качества учитывается как холодная. Поэтому потребители могут смело обращаться в нашу компанию по поводу приобретения и установки данного прибора учета, чтобы платить действительно за качественно подаваемый ресурс.

Председатель совета многоквартирного дома Зинаида Шух, которая одна из первых в своей квартире установила температурный счетчик горячей воды, хорошо знает, чем чревато плохое качество горячей воды:

— Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарные нормы и правила не позволяют подавать горячую воду ниже 60 градусов. Иначе ресурс становится небезопасным. В такой воде могут развиваться вредные бактерии и микробы. Еще одно важное условие: горячая вода необходимых параметров должна подаваться через 20 секунд после включения крана. Тогда услуга считается качественной.

Выходит, что потребитель, пользуясь водой ниже 60 градусов, не только получает небезопасные услуги, но еще и переплачивает за них недобросовестным поставщикам. Вывод один — устанавливать приборы учета с температурным показателем режима. При использовании такого водомера потребители могут существенно сэкономить в оплате коммунальных услуг. Возможно, это подвигнет работников коммунальных служб всерьез задуматься о теплопотерях и устранить их причину.

В режиме комфорта

Сегодня платежи за отопление составляют основную часть квартплаты. А жителей, недовольных температурным режимом в квартирах, остается немало. Зимой в домах нередко холодно, а весной, когда на улице уже плюсовые температуры, люди изнывают от горячих батарей. Недобросовестным поставщикам тепла, которые не заинтересованы ни в качестве предоставляемой услуги, ни в экономии теплоресурсов, оплата по нормативам только на руку. Такая строка в платежке не связана с реальным потреблением. Поэтому жители все чаще задумываются об установке тепловых счетчиков, когда сумма оплаты за предоставленное тепло будет осуществляться строго по фиксированным тарифам за фактическое потребление тепловой энергии.

Установка на отопительных батареях приборов, регулирующих поступление тепла в квартиру в зависимости от погоды, настройка различных режимов подачи тепла: в рабочие дни или выходные, днем или ночью — это не фантастика. Такое умное оборудование — прибор учета тепла для вертикальной системы отопления — существует и отлично справляется со своими функциями.

— Наша компания кроме установки приборов учета на воду, газ, электроэнергию и тепло применяет климатическое оборудование. Мы представляем в нашем регионе компанию «Саяны» и продукт этой компании «ИНДИВИД». Это измеритель тепловой энергии, который ставится на радиатор отопления. Прибор является навесным оборудованием, и врезки в систему отопления не требуется, — поясняет Дмитрий Иванов. — Прежде чем установить прибор, стоит подумать о решении проблемы получения тепла комплексно. Возможно, стоит заменить и радиатор отопления. У старых, чугунных, теплоотдача ниже, чем у алюминиевых. Измерители тепловой энергии лучше устанавливать с терморегуляторами, чтобы можно было контролировать подачу тепла. Тогда, если в квартире будет жарко, не придется открывать форточку, куда вместе с лишним теплом вылетят и ваши деньги. Климат в квартире с таким прибором можно отрегулировать самостоятельно, создавая для себя комфортные условия.

Доверие профессионалам

Сегодня на рынке большое количество приборов учета. Важно выбрать качественный, долговечный. Так же, как и доверить знающим и ответственным специалистам установку этого оборудования. Ведь нередки случаи, когда монтажники после окончания работы оставляют только номера телефонов, дозвониться по которым вскоре бывает невозможно.

Директор ООО «ВЭК» Дмитрий Иванов советует, покупая агрегат, убедиться в целостности упаковки, проверить, есть ли защитная пломба, документация (паспорта и сертификаты), совпадает ли номер счетчика с тем, что вписан в паспорт, предусмотрен ли гарантийный срок эксплуатации.

— Хорошо, когда монтаж выполняют мастера специализированной организации, имеющие лицензию на данные виды работ. Такой является и наша компания, гарантирующая качество. У нас накопилось много хороших отзывов. Специалисты, выслушав заказчика по телефону, помогут с выбором оборудования, а выехав по адресу клиента, в подробностях обсудят договор и до рубля без скрытых комиссий рассчитают стоимость монтажа, — заверяет руководитель Волгоградской энергосберегающей компании.

Елена ИВОЛГИНА.

реклама

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Общество

Новые законы вступают в силу в мае в Волгоградской области

11:31, Транспорт

В Волгоградской области запретят проезд большегрузов на летний период

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

Календарь