16+
Общество

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет
Фото: "Городские вести"

Число получателей пособия на ребенка составило 28298 жителей Волгоградской области.

Пособия назначены на 44940 детей, в том числе впервые – на 951 ребенка. Кроме того, как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, пособие на детей в базовом размере получает наибольшая часть – 12128 человек. В данной категории назначено пособие на 16768 детей, из них впервые – 427 детям.

В Волгоградской области в 2022 году получателями единовременной выплаты при рождении второго ребенка стали 1009 жителей. Эта мера поддержки введена в регионе с 2019 года, и единовременную выплату за истекший период получили около 5 тысяч человек.

В 2023 году в Волгограде имеющим детей и беременным будут платить универсальное пособие. Такую выплату смогут получить беременные девушки и граждане, воспитывающие детей, не достигших возраста 17 лет. При этом желающие оформить пособие должны быть гражданами РФ и жить в России. Жители Волгоградской области также смогут получить данную выплату. Если в семье несколько детей в возрасте до 17 лет, то пособие будет оформлено на каждого ребенка.

Беременная женщина должна встать на учет в срок до 12 недель. Пособие будет выплачиваться девушке после наступления 1,5 месяца беременности. Пособие назначается на 1 год, затем право на него нужно будет подтверждать еще раз.

Пособие могут получать те семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства или фактического проживания. В свою очередь среднедушевой доход будет рассчитываться за последние 12 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь