16+
Общество

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет
Фото: "Городские вести"

Число получателей пособия на ребенка составило 28298 жителей Волгоградской области.

Пособия назначены на 44940 детей, в том числе впервые – на 951 ребенка. Кроме того, как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, пособие на детей в базовом размере получает наибольшая часть – 12128 человек. В данной категории назначено пособие на 16768 детей, из них впервые – 427 детям.

В Волгоградской области в 2022 году получателями единовременной выплаты при рождении второго ребенка стали 1009 жителей. Эта мера поддержки введена в регионе с 2019 года, и единовременную выплату за истекший период получили около 5 тысяч человек.

В 2023 году в Волгограде имеющим детей и беременным будут платить универсальное пособие. Такую выплату смогут получить беременные девушки и граждане, воспитывающие детей, не достигших возраста 17 лет. При этом желающие оформить пособие должны быть гражданами РФ и жить в России. Жители Волгоградской области также смогут получить данную выплату. Если в семье несколько детей в возрасте до 17 лет, то пособие будет оформлено на каждого ребенка.

Беременная женщина должна встать на учет в срок до 12 недель. Пособие будет выплачиваться девушке после наступления 1,5 месяца беременности. Пособие назначается на 1 год, затем право на него нужно будет подтверждать еще раз.

Пособие могут получать те семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства или фактического проживания. В свою очередь среднедушевой доход будет рассчитываться за последние 12 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

Календарь