16+
Общество

Волгоградцы пытаются спасти йоркширского терьера с переломанным позвоночником

20 Ноя 2021 14:59, видео, 2 фото

Волонтеры объявили сбор средств.

Фото предоставлено Натальей Миндриной
Видео предоставлено Натальей Миндриной

Накануне, 19 ноября, в Дзержинском Волгограда был найден йоркширский терьер в очень тяжелом состоянии. Волонтеры доставили собаку с переломанным позвоночником в клинику.

- Вчера поздно вечером на волонтерский номер позвонила женщина, рассказала, что нашла йоркширского терьера, он был подран, лапами не двигал. Она как смогла наспех сделала фото, видео, прислала мне. Молниеносно было принято решение забрать погибающую собаку с улицы, - рассказала «Городским вестям» директор БФПБЖ «Лисена» Наталья Миндрина. - Собака находится в клинике, у нее со смещением сломан позвоночник в поясничном отделе, кусаные раны, нет чувствительности у задних лап. Травмы свежие. Ветеринарам удалось стабилизировать - самым сложным было нормализовать упавшие давление и температуру, собачка сильно переохладилась. Реанимацию провели, главное теперь закрепить результат. Прогнозы на выздоровление очень осторожные.

Терьерчик пришел в себя после реанимации в клинике. Фото предоставлено Натальей Миндриной.

По словам ветеринаров, собака на самом деле не так уж запущена, как кажется на первый взгляд, заметно, что хозяин у нее все-таки был. Видимо, питомец по каким-то причинам оказался на улице и пострадал от агрессивных собак.

- Я прошу помощи. Приюту очень тяжело. Животные в тяжелом состоянии попадают к нам каждый день и мы не справляемся, - добавила Наталья Миндрина.

Если вы хотите помочь спасению пострадавшему животному, свяжитесь с руководством благотворительного фонда «Лисена» по тел. 89033164345. Подписаться на новости зоофонда можно по ссылке @fondlisena2021.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

Календарь