16+
Общество

Волгоградцы пытаются спасти йоркширского терьера с переломанным позвоночником

20 Ноя 2021 14:59, видео, 2 фото

Волонтеры объявили сбор средств.

Фото предоставлено Натальей Миндриной
Видео предоставлено Натальей Миндриной

Накануне, 19 ноября, в Дзержинском Волгограда был найден йоркширский терьер в очень тяжелом состоянии. Волонтеры доставили собаку с переломанным позвоночником в клинику.

- Вчера поздно вечером на волонтерский номер позвонила женщина, рассказала, что нашла йоркширского терьера, он был подран, лапами не двигал. Она как смогла наспех сделала фото, видео, прислала мне. Молниеносно было принято решение забрать погибающую собаку с улицы, - рассказала «Городским вестям» директор БФПБЖ «Лисена» Наталья Миндрина. - Собака находится в клинике, у нее со смещением сломан позвоночник в поясничном отделе, кусаные раны, нет чувствительности у задних лап. Травмы свежие. Ветеринарам удалось стабилизировать - самым сложным было нормализовать упавшие давление и температуру, собачка сильно переохладилась. Реанимацию провели, главное теперь закрепить результат. Прогнозы на выздоровление очень осторожные.

Терьерчик пришел в себя после реанимации в клинике. Фото предоставлено Натальей Миндриной.

По словам ветеринаров, собака на самом деле не так уж запущена, как кажется на первый взгляд, заметно, что хозяин у нее все-таки был. Видимо, питомец по каким-то причинам оказался на улице и пострадал от агрессивных собак.

- Я прошу помощи. Приюту очень тяжело. Животные в тяжелом состоянии попадают к нам каждый день и мы не справляемся, - добавила Наталья Миндрина.

Если вы хотите помочь спасению пострадавшему животному, свяжитесь с руководством благотворительного фонда «Лисена» по тел. 89033164345. Подписаться на новости зоофонда можно по ссылке @fondlisena2021.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

Календарь