16+
Общество

Волгоградское муниципальное телевидение празднует 30-летний юбилей

23 Ноя 2023 18:39, 18 фото

Коллектив МТВ поздравил глава города Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 23 ноября, Муниципальное телевидение Волгограда отмечает 30-летний юбилей со дня основания.

Журналисты "Городских вестей", поздравляя коллег с МТВ с этим событием, сообщали, что с момента первого эфира стало ясно: МТВ - это новый профессиональный подход к освещению жизни Волгограда и населения города. За годы существования муниципальное телевидение ежедневно представляло собой постоянный источник актуальных новостей.

В свой праздничный день Муниципальное телевидение Волгограда отметило 30-летие большим праздничным концертом. Коллектив главного телеканала города-героя пришли поздравить почетные гости, из рук которых сотрудники МТВ получили награды и благодарственные письма.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В торжественном мероприятии, которое проходило на площадке обновленного ГДЮЦа, приняли участие представители органов власти, депутаты, общественники, друзья и партнеры телеканала. Все они пришли, чтобы вместе с коллективом разделить радость от знаменательного события.

Почетные лица города и области выразили слова благодарности дружному коллективу главного телеканала города и вручили награды его сотрудникам: талантливым журналистам, режиссерам, операторам, монтажерам и тем, кто внес особый вклад в развитие телекомпании, участвовал в создании прекрасных проектов, которые навсегда останутся в истории.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

- За 30 лет проделана очень большая работа, все эти годы вы доносили до горожан правдивую информацию о планах и задачах города, - обратился к коллективу телеканала глава Волгограда Владимир Марченко. – Со временем МТВ превратилось в солидный телеканал профессионалов. Большой вклад в его развитие внесло нынешнее руководство. Искренне благодарю вас за вашу непростую, но очень нужную и важную работу. Вы активно развиваете муниципальное телевидение, создаете условия для сотрудников, и ваша аудитория постоянно растет.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Владимир Марченко наградил почетными грамотами губернатора Волгоградской области директора Муниципального телевидения Волгограда Евгения Князева и шеф-редактора Александра Рязанова. Благодарности главы области вручены обозревателю телевидения Дарье Коломыйченко, режиссеру монтажа Сергею Анисимову, телеоператору Виктору Хиврину.

Почётной грамоты министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации удостоился главный редактор телеканала Николай Коробов.

Почетные грамоты администрации Волгограда вручены заместителю директора телеканала МТВ Наталье Чёрной, главному редактору Николаю Коробову, главному инженеру Юрию Карпенко, обозревателю телевидения Ольге Смирновой, главному бухгалтеру Ольге Радчук. Благодарственное письмо главы Волгограда получили корреспондент телевидения Дарья Соловьёва, заместитель главного бухгалтера Виктория Головцова, бухгалтер Екатерина Журавлева, дизайнер Илья Шатров и делопроизводитель Инна Гавриленко.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

На торжественном мероприятии не забыли отметить и роль тех, кто лично принимал участие в становлении канала и стоял у его истоков: Константина Редькина, Дмитрия Каунова, Галину Редькину, Вадима Рукояткина, Александра Рязанова, Игоря Панченко, Игоря Осьмакова, Елену Тараян и других.

В формате видеообращения юбиляров поздравили известные люди: председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, продюсер и режиссер, организатор кинопроцесса и фестивального движения Сергей Новожилов, личный состав штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», а также бывшие сотрудники телеканала.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

От лица депутатского корпуса слова поздравления произнесла председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина. Из рук парламентария почётную грамоту Волгоградской областной думы получили главный телеоператор телеканала МТВ Рубен Тальский, телеоператор Роман Седлецкий, режиссер монтажа Марина Воропаева.

Обладателями благодарственного письма Волгоградской облдумы стали обозреватели телевидения Любовь Макарова и Светлана Ларикова, а также режиссер монтажа Михаил Кадушкин.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Первый заместитель председателя Волгоградской городской думы Дмитрий Дильман и заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов вручили почетные грамоты Волгоградской городской думы начальнику ОБД Кириллу Попову, обозревателю телевидения Ирине Абрамовой, телеоператору Александру Шишину, режиссеру монтажа Станиславу Трегубову, менеджеру по рекламе Надежде Ковалёвой.

Благодарственными письмами Волгоградской городской думы были отмечены обозреватель телевидения Наталья Еремеева, корреспондент телевидения Елизавета Суровежко, продюсер Алина Успенская, телеоператор Дмитрий Макаров, режиссеры монтажа Роман Гречанов и Игорь Казаченков, корреспондент телевидения Дарья Денисова.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Грамоты и подарки от администрации города, регионального главка МВД, реготделения партии «Единая Россия», Общественной палаты Волгоградской области, от постоянных друзей и партнеров телеканала получил также и весь коллектив МТВ.

Праздничный концерт дополнили танцевальные и вокальные номера, а корреспондент телеканала МТВ Дарья Денисова лично исполнила несколько песен.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В заключение юбилейного вечера с финальным словом выступил директор Муниципального телевидения Волгограда Евгений Князев, который поблагодарил талантливый коллектив МТВ за каждодневный труд, а также выразил особую признательность зрителям.

- МТВ для меня – это вы! Спасибо, что пришли. Мы - с вами, мы - для вас и про вас! – обратился к аудитории руководитель телеканала.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрия Рогулина "Городские вести"

Больше фото с мероприятия смотрите здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

В Волгограде зооволонтеры примут в дар старые ванны и большие тазы

10:00, Общество

В Волгоградском планетарии появится стена памяти, посвященная первому директору Звездного дома

09:35, Общество

Вахтовикам из Волгоградской области готовы платить 200 тыс. рублей

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

Календарь