16+
Общество

Волгоградка стала одним из лучших соцработников

Волгоградка стала одним из лучших соцработников
Фото: комитет социальной защиты населения Волгоградской области

Евгения Киликаева – призер всероссийского этапа.

Заведующая консультативным отделением Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населения Евгения Киликаева стала призером всероссийского профконкурса среди сотрудников учреждений соцобслуживания. Ее отметили в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания». До этого она победила в региональном туре, в котором участвовало 92 сотрудника из волгоградских организаций соцобслуживания.

Евгения выступает за комплексный подход в организации работы своего отделения и активно использует инновационные методы. Как рассказали в областном комитете соцзащиты населения, каждый день сотрудники центра, в котором работает Евгения, оказывают помощь десяткам граждан – это и пожилые люди, и многодетные семьи, и люди, имеющие определенные проблемы со здоровьем.

Кроме того, Киликаева придумала свои методики для психологической поддержки в различных жизненных ситуациях – например, при сложных семейных конфликтах или потере близкого человека. Отметим также, что у Евгении уже есть несколько наград как регионального, так и всероссийского масштаба.

Укрепление и развитие института семьи, поддержка граждан, нуждающихся в помощи, – одно из приоритетных направлений, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В рамках этой работы в Волгоградской области решаются задачи по развитию социальной инфраструктуры и повышению доступности и качества оказываемых услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

4 Авг, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

4 Авг, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

4 Авг, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

4 Авг, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

4 Авг, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

4 Авг, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

4 Авг, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

4 Авг, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

4 Авг, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

4 Авг, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

4 Авг, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

4 Авг, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

4 Авг, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

4 Авг, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

4 Авг, Общество

С 7 августа Волгоград накроют мегамощные магнитные бури

4 Авг, Общество

Волгоградцев начали штрафовать за использование смартфона за рулем

Календарь