16+
Общество

Волгоградец бросил невесту накануне свадьбы ради русалки

Свою возлюбленную мужчина видит раз в год.

Очередную мистическую историю рассказал «Городским вестям» 36-летний житель Волгограда Алексей Коротков (имя и фамилия изменены. – Прим. ред.). Три года назад у успешного программиста была невеста София. Пара планировала сыграть свадьбу в середине июля. До торжества оставалось несколько дней. Потому на день рождения жениха – 7 июля решили организовать мальчишник. И вечером накануне 33-летия волгоградца мужской компанией выехали на природу. Стоянку устроили неподалеку от берега реки.

– Ближе к часу ночи после всех поздравлений и тостов меня вдруг потянуло к воде, – рассказывает Алексей. – Я вышел на берег и увидел рыжеволосую красавицу. Она была в купальнике, стояла по пояс в воде и улыбалась мне. Я узнал ее имя – Лиза.

Потом друг Виталий схватил его и стал вытаскивать из реки. За разговорами с прекрасной незнакомкой Алексей прямо в одежде забрел почти по горло в воду. Еще бы пара шагов, и волгоградец, который всегда не очень хорошо плавал, скорее всего, утонул бы. Как он оказался на глубине, мужчина толком объяснить не мог. Все это время он думал, что стоит на берегу. Пока приятели приходили в себя, Лиза исчезла.

Вернувшись домой, волгоградец невольно стал сравнивать невесту с новой знакомой. И понял, что больше не любит Софию и совсем не хочет на ней жениться.

– Мне пришлось отменить свадьбу буквально за несколько дней до праздника. За что заслуженно получил от братьев бывшей девушки. Но против своего сердца, которое с тех пор полностью принадлежит Лизе, пойти не мог, – делится своими чувствами собеседник «Городских вестей».

Вести поиски, по его словам, смысла не было – о девушке, покорившей его с первого взгляда, он знал слишком мало. Но мужчина при любой возможности приезжал на место встречи – верил, что она вернется сюда. Возил его к реке Виталий – тот самый, который вытащил Алексея 7 июля из воды. Волгоградцы дружили с самого детства и всегда помогали друг другу.

– Именно Виталик своей шуткой натолкнул меня на мысли о русалке. Это ведь к нам с Запада пришло, что у них рыбьи хвосты. По поверьям наших предков-славян они были с обычными ногами, – поясняет программист.

Пока Алексей искал информацию о загадочных существах, он понял, что встретил Лизу в ночь на Ивана Купалу – праздник справляют как раз 7 июля. Потому на следующий год мужчина решил именно в этот день приехать на уже ставшее знакомым место у реки.

– Я хотел остаться на берегу один. Виталик, который меня привез, согласился уехать при одном условии – он предложил привязать меня к дереву, – говорит волгоградец. – Сказал, что если Лиза – русалка, то хоть в воду не заманит. А если настоящая, то отшутишься, что друзья на день рождения в подарок розыгрыш с похищением заказали.

Алексей согласился. После полуночи он увидел свою возлюбленную. Она также стояла по пояс в воде и манила его. Ему мешали веревки, и он попросил Лизу развязать его. Но рыжеволосая девушка не двигалась с места.

– Меня со страшной силой тянуло к ней, но вырваться из пут я не мог. Я засыпал ее вопросами, но отвечала она неохотно, больше улыбалась. А через пару часов исчезла, – рассказывает волгоградец.

С первыми лучами солнца к Алексею пришел Виталий и развязал приятеля. У того по всему телу остались полосы от веревок – настолько сильно он пытался вырваться к любимой.

– Все болело, но я был очень-очень счастлив. Я увидел свою Лизу, а большего мне и не надо было, – говорит мужчина.

По его словам, другие женщины его совсем не привлекают, хотя он и пытался заводить романтические знакомства. Но каждую он сравнивает с рыжеволосой русалкой, и вся симпатия сразу же пропадает.

В этом году 7 июля он снова встречался с Лизой. И, по его словам, она отвечала на вопросы гораздо охотнее и провела с ним больше трех часов. Сейчас Алексей считает дни до нового свидания. О далеком будущем он старается не думать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

18 Мар, Криминал

В Волгограде иностранец получил срок за взятку полицейскому

18 Мар, Общество

Под Волгоградом автовладельцы получают административные уведомления

18 Мар, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 19 марта сообщают синоптики

18 Мар, Общество

Весенние лагерные смены ждут юных волгоградцев

18 Мар, Общество

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

18 Мар, Общество

46 молодых волгоградцев посоревнуются за звание «Мастера гостеприимства»

18 Мар, Политика

В Волгоградской области установлены итоги голосования на выборах Президента РФ

18 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 19 марта

18 Мар, Общество

За изображение монумента "Родина-мать" в Волгограде взимается плата

18 Мар, Благоустройство

Волгоградцы еще успеют проголосовать за объекты благоустройства

18 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог Тимощенко развеяла миф о яичной скорлупе

18 Мар, Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

18 Мар, Здоровье

Врач Тананакина призвала есть зеленые листья от весеннего авитаминоза

18 Мар, Образование

В Волгограде выберут лучшего педагога-дефектолога

Календарь