16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда откроют новую сельхозярмарку

18 Апр 2019 21:50, 12 фото

Тут смогут разместиться не менее 30 торговцев.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, в Ворошиловском районе в скором времени заработает новая сельскохозяйственная ярмарка. Территорию площадью 240 квадратных метров победитель аукциона ООО «Виктори» заканчивает оборудовать по адресу: улица Елецкая, 2г. Здесь с марта уже построили павильоны в едином стиле с декоративной подсветкой, пешеходное пространство вымостили разноцветной плиткой. Объект, согласно с современными требованиями, оборудовали санузлом, контрольными весами. Также установили торговые ряды на прилегающем участке. Сейчас продолжают монтаж элементов для наружного освещения, завершают устройство площадки для сбора отходов и установку урн для мусора. Одновременно проверяют инженерные системы и приводят в порядок территорию.

– Мы постарались создать современное пространство, где в цивилизованном формате предприниматели и фермеры будут вести свою торговлю, а волгоградцы с комфортом совершать покупки, – говорит организатор ярмарки Илья Марков. – Архитектурный облик и функциональное наполнение ярмарки разрабатывалось при участии муниципалитета – итогом совместной работы стало создание удобной и гармонично оформленной площадки, которую с удовольствием станут посещать жители города.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас активно идет оформление договоров с торговцами. Здесь смогут свою продукцию продавать не менее 30 человек.

Новые правила организации ярмарочных мест, утвержденные на региональном уровне, позволяют заключать договор с организаторами ярмарок на срок в три года вместо прежних 12 месяцев. Это повышает инвестиционную привлекательность территорий, позволяет проводить более масштабное их благоустройство. График работы площадок также изменился: теперь он ежедневный – до 2017 года было три дня в неделю. Сезон тоже стартует раньше – не с июня, а с 1 апреля. И длится дольше – до 30 ноября.

– Работа с предпринимателями на прозрачных условиях, как мы видим, уже приносит положительные результаты. За последние два года новые ярмарки открылись почти в каждом районе Волгограда. И они сразу стали пользоваться популярностью у горожан. Увеличение сроков договоров на проведение ярмарок позволяет организаторам создавать современные и благоустроенные площадки как для продавцов, так и для покупателей, – поясняет заместитель начальника городского управления экономического развития и инвестиций Ольга Боркунова.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас в Волгограде действуют 17 сельскохозяйственных ярмарок, где организовали более 1600 торговых мест. Фермеры, прежде всего местные, получают возможность продавать товар без посредников, а покупатели – приобретать качественную продукцию по оптимальным ценам.

В регионе продолжают наводить порядок в сфере потребительского рынка. В первую очередь это направлено на поддержку легального предпринимательства, создание условий для развития здоровой конкуренции, повышение доступности и качества услуг для населения.

Сейчас выработаны единые и прозрачные правила для всех участников. Совместно с представителями бизнеса торговые площадки приводят к единому стилю, а прилегающие территории благоустраивают. Сегодня объекты с сомнительным ассортиментом и теневой бухгалтерией уходят в прошлое – активно развивается новый формат торговли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь